Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:48

с биологией

Проведите наблюдение и сделайте вывод

Внимательно рассмотрите рисунки 86-87 по рисунку 86 проанализируйте эволюционные изменения в строении размерах и форме руки у человека в процессе его происхождения по рисунку 87 определите как шло эволюционное изменение нижней челюсти в процессе становления современного человека. Сделайте общий вывод о характере эволюционных теориях Ж. Б. Ламарка и Ч. Дарвина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Позвоночные — высший подтип хордовых. По сравнению с низшими хордовыми — бесчерепными и оболочниками — они характеризуются значительно более высоким уровнем организации, что наглядно выражено как в их строении, так и в физиологических отправлениях. Если низшие хордовые ведут сидячий (прикреплённый) или малоподвижный образ жизни, то поведение позвоночных несравненно более сложно. Среди них нет видов с сидячим образом жизни; они перемещаются в широких пределах, активно разыскивая и захватывая пищу, спасаясь от преследования врагов, разыскивая для размножения особей другого пола[1]. Активному образу жизни представителей подтипа отвечает высокий уровень развития их нервной системы[2].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что:
Генетика - наука о закономерностях наследственности и изменчивости. Понимание механизмов наследственности дает нам ключ к пониманию многих генетических процессов, происходящих как в организме, как и в самой клетке. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оксигемоглобин - гемоглобин, соединенный с кислородом; переносит кислород от органов дыхания к тканям, определяет ярко-красный цвет артериальной крови
Ответ
Ответ оставил: Гость
называется филлохинон вроде бы


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: с биологиейПроведите наблюдение и сделайте выводВнимательно рассмотрите рисунки 86-87 по рисунку 86 проанализируйте эволюционные изменения в строении размерах и форме руки у человека в процессе его происхождения по рисунку 87 определите как шло эволюционное изменение нижней челюсти в процессе становления современного человека. Сделайте общий вывод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube