Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 21:56

Мжолстттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттич

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Крутой во чувак

Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех птиц и млекопитающих (в том числе и человека) , а также (недоразделенное) - у крокодила)

Считается, что впервые четырёхкамерное сердце появилось у динозавров и примитивных млекопитающих.

В дальнейшем такое строение сердца унаследовали прямые потомки динозавров - птицы и потомки примитивных млекопитающих — современные млекопитающие.

Единственная современная рептилия, имеющая хотя и неполноценное (межпредсердиевая перегородка не полностью разделяет предсердия) , но уже четырёхкамерное сердце — крокодил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Бластомеры
2) Бластула - однослойный зародыш, а гаструла - двухслойный
3) В процессе эмбриогенеза этих животных есть нейрула - трехслойный зародыш
4) вероятно, это плацента
5) Это постоянные внутренние органы. Они закладываются и формируются из тканей, которые произошли из зародышевых частей эмбриональных листков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез — это процесс синтеза органических веществ из неорганических за счет энергии света. В подавляющем большинстве случаев фотосинтез осуществляют растения с помощью таких клеточных органелл как хлоропласты, содержащих зеленый пигмент хлорофилл.

Если бы растения не были способны к синтезу органики, то почти всем остальным организмам на Земле нечем было бы питаться, так как животные, грибы и многие бактерии не могут синтезировать органические вещества из неорганических. Они лишь поглощают готовые, расщепляют их на более простые, из которых снова собирают сложные, но уже характерные для своего тела.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Мжолстттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттич... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube