Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:28

С 2 ВО Что из перечисленного ниже характерно для грибов?
a)Не имеют клеточного строения
b)Не содержат хлорофилл к фотосинтезу
2). Что из ниже перечисленного характерно для всех грибов-паразитов?
a) Содержат хлоропласты
b) Питаются органическими веществами других живых организмов
c) Имеют плодовое тело

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.с)

2.в)с)-вроде

Объяснение:

правильно должно быть

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)b)Не содержат хлорофилл

2)c) Имеют плодовое тело

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Ставим растение на солнечный свет на 12 часов, срезаем лист, помещаем в кипяток, затем в горячий спирт, далее поливаем слабым раствором йода.
б) Никогда не понимал на самом деле цели вопроса. Процесс образования глюкозы? CO2 + H2O + солнечный свет = глюкоза + O2.
Перевожу: в хлоропластах, под действием солнечного света, воды и углекислого газа происходит образование глюкозы и кислорода.
с) Обязательные условия: солнечный свет, вода и углекислый газ (про хлорофилл уже не говорю).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли. Значит, минеральные соли обеспечивают твердость костной ткани. 
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ. Значит, органические вещества (белки) отвечают за упругость костной ткани.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мембрана,Плазмалемма,Цитоплазма


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: С 2 ВО Что из перечисленного ниже характерно для грибов? a)Не имеют клеточного строения b)Не содержат хлорофилл к фотосинтезу 2). Что из ниже перечисленного характерно для всех грибов-паразитов? a) Содержат хлоропласты b) Питаются органическими веществами других живых организмов c) Имеют плодовое тело... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube