Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:20

Предположите причины изменения численности зимующих личинок за период с 1880 по 1885 год​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Иногда причины, вызывающие колебания численности популяций, могут заключаться в них самих. Это случается, когда смертность или рождаемость организмов изменяется в ответ на изменения плотности их популяции, т. е. численности особей на единицу площади.

Механизмы такого рода называются регуляторными, они срабатывают автоматически, когда плотность популяции достигает или слишком высоких, или слишком низких значений.

Регуляторные механизмы могут иметь характер поведенческих или физиологических реакций организмов на изменение плотности популяции. Известны случаи, когда в условиях перенаселения у ряда млекопитающих происходят резкие изменения физиологического состояния, что сказывается на поведении животных, снижает их устойчивость к заболеваниям и другим неблагоприятным воздействиям.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Возможно, появилось очень много птиц ,и они истребили их

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты не будешь соблюдать правильную осанку-будешь сутулым.  А это значит, что позвоночник провернется и он будет соответственно работать не по свойству. С такими типами очень много болезней. Так что вон вам мой совет: Соблюдайте правильную осанку!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тип Плоские подразделяется на три класса:Ресничные,Сосальщики,Ленточные(последние два паразитические формы).Ресничные-свободно живущие,в отличие от паразитических. У всех свободно живущих форм хорошо развиты органы чувств.Типичным представителем свободно живущих ресничных-планария. Размножение:Она является гермафродитом,оплодотворение внутренне,развитие прямое без метаморфоза.Класс Сосальщики,типичный представитель"печеночный сосальщик"Органы чувств отсутствуют.У паразитов есть особенность со сменой хозяев.Есть основной(у печеночного сосальщика это крупный рогаты скот,и там размножение половое),и есть промежуточный(у печеночного сосальщика-малый прудовик,бесполое).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Павлов в исследовании использовал-ЭКСПЕРЕМЕНТ


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Предположите причины изменения численности зимующих личинок за период с 1880 по 1885 год​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube