Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:00

ПОЧЕМУ ВЫДЕЛЯЮТ ОТДЕЛЬНЫМ ВО МЕЗОЗОЙ И КАЙНОЗОЙСКИЕ ЭРЫ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В истории жизни на Земле массовое вымирание видов 65 млн лет назад ознаменовало собой начало новой, продолжающейся и сегодня, кайнозойской эры. В результате катастрофических событий тех далёких времён с лица нашей планеты исчезли все животные размером крупнее крокодила. А уцелевшие небольшие животные оказались, с наступлением новой эры, в совершенно ином мире. В кайнозое продолжался дрейф (расхождение) континентов. На каждом из них формировались уникальные сообщества растений и животных.

Кайнозой — эра, отличающаяся большим разнообразием наземных, морских и летающих животных. Он является эрой млекопитающих и покрытосеменных. Млекопитающие претерпели длительную эволюцию от небольшого числа мелких примитивных форм и стали отличаться большим разнообразием наземных, морских и летающих видов. Кайнозой также можно назвать эпохой саванн, цветковых растений и насекомых. Птицы в этой эре тоже значительно эволюционировали. Среди растений появляются злаковые.

Эра кайнозоя ознаменовалась появлением первой разумной жизни на Земле — человека разумного[2].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну компас точно,или а или д,но гидрометр из неё так себе так что я думаю а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Либо потонет на фиг, либо не сможет оторваться от поверхности (спина будет немного торчать из-под воды). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У человека 4 камеры (из них 2 желудочка и 2 предсердия), у рыбы 2 камеры сердца, у оленя, как у любого млекопитающего 4 камеры сердца (правое, левое предсердие, правый и левый желудочки), у птицы 4 камеры сердца, как и у млекопитающих, у медузы нету сердца.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ПОЧЕМУ ВЫДЕЛЯЮТ ОТДЕЛЬНЫМ ВО МЕЗОЗОЙ И КАЙНОЗОЙСКИЕ ЭРЫ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube