Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:15

Напишите краткое сочинение на тему погода в сургуте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Погода в Сургуте

Объяснение:

я так соченение писала

Ответ
Ответ оставил: Гость
   Вводное слово учителя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многощетинковые черви-палихеты, обитают в морях, океанах.
Пищеварительная система состоит из трех функционально различных отделов: передней, средней и задней кишки. Стенки кишки у кольчецов в отличие от круглых червей образованы не одним слоем клеток, а несколькими.
 Дыхательная система у кольчатых червей отсутствует, и газообмен осуществляется через всю поверхность тела, хотя у некоторых, например, у полихет, есть выросты тела, которые рассматривают как примитивные жабры. Однако кровеносная система у них имеется; она состоит из кровеносных сосудов.Сердца нет, и его функцию выполняет спинной кровеносный сосуд, стенки которого периодически пульсируют и гонят кровь к переднему концу тела, а по брюшному кровеносному сосуду кровь течет наоборот. Эти два основных сосуда в каждом сегменте соединены кольцевыми кровеносными сосудами, которые у некоторых (малощетинковые) могут также пульсировать. Кровь разносит по организму питательные вещества, поступающие из органов пищеварения и кислород, поступивший через покровы тела. Выделительная система метанефридиального типа. Она представлена выделительными трубочками, волосками, воронковидной клеткой. Метанефридии соединяют целом с внешней средой, поэтому их еще называют целомодукты.
Нервная система состоит из парных головных ганглиев, которые называют «головным мозгом», расположенным над глоткой. От «головного мозга» отходят два нервных ствола, соединяющие его с  парой узлов брюшной нервной цепочки, огибая с двух сторон глотку.
Органы чувств представлены отдельными структурами, зрительными (глаза) и обонятельными ямками.
 Размножаются кольчатые черви бесполым и половым способом. Бесполое размножение происходит путём деления.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Говоря о туберкулезе, важно знать и понимать, что такое палочка Коха – главный и единственный возбудитель этой болезни. Туберкулезный патоген поражает всех людей, вне зависимости от пола, возраста, национальности или социального положения. Для лечения туберкулеза используют многоэтапную методику, подразумевающую применение различных медикаментов и терапевтических процедур; если болезнь замечена поздно и лечение начато несвоевременно, достаточно велики риски гибели больного. Что же такое бактерия туберкулеза, как ею заражаются, и как лечат болезнь?
Источник: http://tuberkulez03.ru/info/palochka-koha.html


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Напишите краткое сочинение на тему погода в сургуте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube