Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:13

У дрозофилы доминантный ген N приводит к появлению вырезки на крыльях. При скрещивании самки с вырезкой с нормальным самцом было получено следующее потомство: самок - 98 нормальных, 102 с вырезкой; самцов - 108 нормальных. Как наследуется данный признак? Объясните расщепление в потомстве.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Трехпалый ленивец 101%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сердце,кровообращение,мозг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кариес это гнилость зуба, которая появляется от окисления кусочков пищи на поверхности зуба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как определить породу собаки по внешнему виду? Для начала следует измерить рост питомца, узнать вес. Определить тип корпуса, форму черепа, посадку и разновидность ушей, тип хвоста, структуру и качество шерстяного покрова. Далее нужно сравнить полученное описание с официальными параметрами предполагаемого стандарта согласно справочнику.

Источник: https://tvoidrug.com/breed/svojstva/opredelit-porodu.html


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: У дрозофилы доминантный ген N приводит к появлению вырезки на крыльях. При скрещивании самки с вырезкой с нормальным самцом было получено следующее потомство: самок - 98 нормальных, 102 с вырезкой; самцов - 108 нормальных. Как наследуется данный признак? Объясните расщепление в потомстве.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube