Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:07

Сделайте подписи к обозначениям на рисунке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот человек меланхолик
Меланхолики склонны глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагируют на окружающее.Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Они отличаются высокой чувствительностью к эмоциональному отвержению со стороны значимых лиц и высокой потребностью в сопереживании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Летают.
Жуки и стрекозы летают с рождения, так как это природный рефлекс или инстинкт (точно не помню)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переносимые кровью вещества могут быть просто растворены в плазме, связаны с каким-либо из белков плазмы или же присоединены к гемоглобину, находящемуся в эритроцитах. Небольшие количества кислорода и углекислоты растворены в плазме, однако большая часть кислорода и значительная часть углекислоты связаны с гемоглобином эритроцитов. Неорганические ионы — анионы (хлор, бикарбонат и фосфат) и катионы (натрий, калий и магний, а также около половины кальция) — переносятся в плазме в растворе (остальная часть кальция связана в плазме с одним из белков). Глюкоза, аминокислоты и органические кислоты, например молочная и лимонная, находятся в растворе, так же как и разнообразные отходы метаболизма (мочевина, мочевая кислота, аммиак, креатинин) и очень малые количества некоторых витаминов.   Многие другие вещества, переносимые плазмой, соединены с белками. Ни свободные жирные кислоты, ни триглицериды не обладают достаточной растворимостью в воде, а следовательно, и в плазме. Свободные жирные кислоты переносятся кровью главным образом в виде комплексов с сывороточным альбумином, а триглицериды совершают свой путь из кишечника в печень и жировую ткань в форме хиломикронов — капелек жира, стабилизированных тонкой оболочкой из белков, фосфолипидов и эфиров холестерина. Печень синтезирует и выделяет в кровь разного рода липопротеиды, которые состоят примерно наполовину из пептидных цепей и наполовину из липидов — фосфолипидов, холестерина или его эфиров и триглицеридов. Один тип липопротеидов особенно богат триглицеридами; это именно та форма, в которой жиры транспортируются из печени в скелетные мышцы, жировую ткань и другие ткани.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
У двустворчатых моллюсков нет головы. В их теле различают туловище и у многих - ногу. Их тело двусторонне-симметричное. Оно сплюснуто с боков и продолговатое. Их тело покрыто мантией, которая свешивается по бокам тела, как две большие складки. Мантия часто срастается на заднем конце тела, и тогда образуются две трубки, которые называются сифонами. Наружная сторона мантийных складик формирует известковую раковину. Раковина состоит из двух симметричных створок, которые обхватывают тело с боков. Створки на спинной стороне соединены короткой лентой эластичного вещества. Створки замыкаются благодаря мускулам-замыкателям.




Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Сделайте подписи к обозначениям на рисунке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube