Категория
Биология, опубликовано 07.06.2020 00:10

3. Приведите в соответствие растение и вегетативного
размножения
Растение вегетативного
размножения
1.Картофель
A) Корневище
2.Лук
В) Отводки
3.Ландыш
C) Клубень
4.Крыжовник
Д) Луковица
5.Земляника
E) Усы​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клеточное или тканевоедыхание — совокупность биохимических реакций, протекающих в клетках живых организмов, в ходе которых происходит окисление углеводов, липидов и аминокислот до углекислого газа и воды.
Клеточное дыхание -
Ответ
Ответ оставил: Гость
К. Линней эволюцию не признавал и пытался понять Божественный умысел, а Ж. Б. Ламарк строил лестницы существ, внутреннее стремление к прогрессу, градации, эволюционное учение создавал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
245689зоркаипуроекртрп


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: 3. Приведите в соответствие растение и вегетативногоразмножения Растение вегетативногоразмножения1.КартофельA) Корневище2.ЛукВ) Отводки3.ЛандышC) Клубень4.КрыжовникД) Луковица5.ЗемляникаE) Усы​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube