Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:10

Составьте небольшой рассказ - наблюдение о весенних явлениях в природе в жизни растений с примерами растений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейший в мире акулий заповедник создан у Маршалловых острововПравительство Маршалловых островов создало крупнейший в мире акулий заповедник на площади почти 2 миллиона квадратных километров.

"Тихоокеанское государство (республика Маршалловы острова - ред.) запретила торговлю "акульей" продукцией и коммерческий вылов хищниц в своих водах, а любую случайно пойманную акулу рыбаки теперь обязаны оставлять в живых", - говорится в сообщении.

Около трети видов акул находится под угрозой вымирания и занесены в Международную Красную книгу. Чтобы обеспечить защиту хищницам, в заповедных водах запрещается использовать некоторые орудия лова, а нарушителям правил может грозить штраф до 200 тысяч фунтов стерлингов.

Территория заповедника сравнима с площадью таких государств как Индонезия, Мексика и Саудовская Аравия.

"Ограничения, вводимые для рыболовецких судов, способствуют не только защите акул, но и сохранению биоразнообразия в Мировом океане", - говорится в сообщении.

Маршалловы острова последовали примеру республики Палау (островное государство в 800 километрах к востоку от Филиппин - ред.), правительство которой два года назад также создало акулий заповедник. До последнего времени именно он оставался самым большим в мире.

Кроме того, как сообщает Би-би-си, на прошлой неделе восемь стран, включая Мексику, Гондурас, Мальдивские и Северные Марианские острова, подписали декларацию о дополнительных мерах по защите акул в океанских водах.

"Однако для правительства Маршалловых островов, Палау и для некоторых других стран остается проблема соблюдения порядка на таких больших океанских просторах", - отмечается в сообщении.

Акулы относятся к надотряду пластиножаберных рыб, древнейшие представители которых, согласно находкам палеонтологов, обитали на Земле около 410 миллионов лет назад. Современные акулы достигают в длину от 20 сантиметров до 20 метров, а наибольшая масса - 14 тонн была зафиксирована у китовой акулы. Так как плотность тела у акул больше, чем плотность воды, они должны постоянно двигаться, чтобы не пойти ко дну. В настоящее время на планете насчитывается около 250 видов акул, хотя некоторые источники приводят цифру до 375 видов. Населяют акулы все океаны, но особенно разнообразны в тропиках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однако нередко корни растений выполняют ряд дополнительных функций, в результате чего видоизменяются, т. е. в природе имеют место видоизменения корней. Ниже перечислены наиболее известные видоизменения корней. КорнеплодыКорнеплод — это видоизменение главного корня и нижней части стебля, в которых накапливаются запасные питательные вещества 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что будет если муравьи сбегут из формикария ?
Сколько еды употребляет муравей ?
Где взять муравью матку ?
Зачем муравьи строят муравейники в виде холма ?
Во сколько раз может муравей поднять большие массы своего тела ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В листьях в процессе фотосинтеза образуется глюкоза,в виде раствора проникает в запасающие органы - плоды, семена, корни, корневища, луковицы.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Составьте небольшой рассказ - наблюдение о весенних явлениях в природе в жизни растений с примерами растений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube