Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:09

Классифицируй растение, начиная с самой крупной систематической категории. Выбери пять подходящих
элементов (в ответе запиши последовательность цифр. Пример: 15732):
1) отдел Хвойные;
2) класс Двудольные;
3) отдел Покрытосеменные;
4) семейство Розовые
5) отряд Злаки;
6) вид Малина обыкновенная;
7) род Малина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе по очереди поставить

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) митохондрия
3) хлоропласт
4) вакуоль
Ответ
Ответ оставил: Гость
скелет трахеи образуют хрящевые полукольца или кольца ( бобр, лемуры) у млекопитающих и цельных окостеневающих колец у птиц 5) с кровеносной, органы дых. сист. поглощают воздух из окр. среды, а в сосуды кровеносной сист. из органов дых. поступает кислород из воздуха и розносится по всему организму кровью, и наоборот - углекислый газ от тканей и органов собирается кровью и выделяется через дых. систему в окр. среду 6) легочное (как у человека) , кожное ( у амфибий большую долю в дых. составляет), жаберное, или верхнее дыхание ( движутся ключицы и плечи, а воздух заполняе верхнюю часть легких), среднее ( за счет расширения - сокращения грудной клетки, воздухом наполняются верхние и средние отделы легких), диафрагмальное дыхание ( за счет опускания- поднятия диафранмы), объединенное дыхание ( двигаются и плечи, и ребра, и диафрагма. обеспечивает наилучшую вентиляцию легких)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Роль бактерий в природе
активно перерабатывают мёртвое органическое вещество, превращая его в перегной, обеспечивая плодородие почв; особенно важны для почв бактерии, усваивающие азот, образующие вещества, которые служат удобрением для почв. Есть почвенные бактерии, которые поселяются в клетках корней бобовых - клубеньковые.
важнейшую роль выполняют фотосинтезирующие цианобактерии: они в ходе обмена ве-в выделяют кислород.
2) роль бактерий в жизни людей
бактерии используют для сквашивания продуктов (брожение); некоторые бактерии используют для производства лекарств
Но бактерии могут и причинить вред: бактерии вызывающие заболевания растений наносят вред урожаю; портят продукты, поселившись в них, а человек может отравиться испорченным продуктом.
Особенно тяжёлое пищевое отравление вызывает яд (ботулин), выделяемый бактериями, которые развиваются в неправильно приготовленных консервах - мясных грибных и овощных.
Многие бактерии вызывают заболевания у человека.
Итак, роль бактерий в природе - переработка мёртвого органического вещества, превращая его в перегной, обеспечивая плодородность почв; фотосинтез; симбиоз с бобовыми растениями
роль бактерий в жизни человека - приготовление кисломолочных продуктов, квашеной капусты, благодаря бактериям происходит брожение; изготовление лекарств; болезни человека


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Классифицируй растение, начиная с самой крупной систематической категории. Выбери пять подходящих элементов (в ответе запиши последовательность цифр. Пример: 15732): 1) отдел Хвойные; 2) класс Двудольные; 3) отдел Покрытосеменные; 4) семейство Розовые 5) отряд Злаки; 6) вид Малина обыкновенная; 7) род Малина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube