Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:16

3.1. Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова, используя для этого их цифровые обозначения. Впишите номера выбранных слов на места пропусков в тексте.
Питание растений
Работа корней обеспечивает поступление в клетки растения воды и неорганических веществ. Поглощённые с А) растворы минеральных веществ транспортируются по восходящему пути ко всем органам. В клетках листа происходит фотосинтез, в результате которого образуется глюкоза. По нисходящему пути транспортируются растворы _______(Б), которые поступают ко всем клеткам растения. Транспорт веществ по нисходящему и восходящему путям обеспечивает ________(В).
Список слов:
1) запасающая ткань
2) проводящая ткань
3) корневой волосок
4) органические вещества
5) неорганические вещества
6) устьица

А
Б
В

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морские водоросли (их сжигают и из золы) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
А ты по своей местной реке не замечаешь изменений в ней весной, летом, осенью и зимой?... весной река полноводная (уровень воды повышается) и загрязненная в результате таяния льда и стока растаявшего снега, скорость течения воды увеличивается, начинается ледоход... река начинает прогреваться. , прилетают первые птицы-чайки... лето: уровень воды понижается и в засушливое сухое лето может быть ниже обычного, рыба нерестится, увеличивается рост водорослей и микроорганизмов реке.... при благоприятных условиях их объем становится больше, что обеспечвает питание рыб и увеличение их поголовья, увеличивается число чаек в прибрежной зоне.... осень: с понижением температуры снижается активность в животном и растительном мире реки, часть рыбы уходит на дно в различные углубления.... улетают чайки и другие водоплавающие птицы, начинается ледостав, образуется ледяная крошка, которая замерзая, может образовать глыбы льда.... при опредленной толщине льда организуются переправы.... морозная зима может привести к увеличенной толщине льда и гибели рыбыот удушья, поэтому необходимо делать проруби во льду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам хз но в нете написнно А)КОЖИЦУ
Ответ
Ответ оставил: Гость
На уроке мы рассмотрели пластиды в клетках листа герани

 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 3.1. Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова, используя для этого их цифровые обозначения. Впишите номера выбранных слов на места пропусков в тексте. Питание растений Работа корней обеспечивает поступление в клетки растения воды и неорганических веществ. Поглощённые с А) растворы минеральных веществ транспортируются по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube