Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:19

Расщепление у гибридов будет всегда по третьему закону Г.Менделя при условии:
а) если гены расположены в одной паре гомологичных хромосом
б)если гены располагаются в разных парах гомологичных хромосом и не взаимодействуют с другими генами
в)при неравной вероятности образования гамет разных типов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего больше лейкоцитов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тюльпан-простой.
=)))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет меня вырвало в Москве в группе в на военку а ты не могу понять как это было бы и нет ничего более постоянного а ты где я тебе не
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль бактерий в природе

Бактерии играют важную роль на Земле. Они принимают самое активное участие в круговороте веществ в природе. Все органические соединения и значительная часть неорганических подвергаются с помощью бактерий существенным изменениям. Эта их роль в природе по переработке любых органических веществ в органические имеет глобальное значение. Появившись на Земле раньше всех организмов (более 3,5 млрд лет назад), они создали живую оболочку Земли и продолжают активно перерабатывать живое и мертвое органическое вещество, вовлекая продукты своего обмена в круговорот веществ. Круговорот веществ в природе является основой существования жизни на Земле.
Распад всех растительных и животных остатков и образование перегноя и гумуса производится в основном бактериями. Бактерии — мощный биотический фактор в природе.
Огромное значение имеет почвообразовательная работа бактерий. Первая почва на нашей планете была создана бактериями. Однако и в наше время состояние и качество почвы зависит от функционирования почвенных бактерий. Особенно важны для плодородия почвы так называемые азотфиксирующие клубеньковые бактерии-симбионты бобовых растений. Они насыщают почву ценными азотными соединениями.
Бактерии выполняют функцию санитаров. Они очищают грязные сточные воды, расщепляя органические вещества и превращая их в безвредные неорганические. Это свойство бактерий широко используется в работе очистных сооружений.
Бактерии в жизни человека

Во многих случаях бактерии могут быть и вредны для человека. Так, сапрофитные бактерии портят пищевые продукты. Чтобы уберечь продукты от порчи, их подвергают специальной обработке (кипячение, стерилизация, замораживание, высушивание, химическая очистка и т. д.). Если этого не делать, могут произойти пищевые отравления.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Расщепление у гибридов будет всегда по третьему закону Г.Менделя при условии: а) если гены расположены в одной паре гомологичных хромосом б)если гены располагаются в разных парах гомологичных хромосом и не взаимодействуют с другими генами в)при неравной вероятности образования гамет разных типов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube