Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:19

Экосистема хвойного леса формируется в холодных климатических условиях.

этой экосистеме множество видов растений, но деревья хвойных пород доминируют и занимают верхний ярус в экосистеме. Основные виды это: сосна, ель, кедр, лиственница. Хвойные лесные экосистемы населяют мхи и лишайники. Они не только участвуют в процессе фотосинтеза, но и являются питанием для животных. Главными и вершиной трофической цепи этого вида леса являются хищники, — тигр, снежный барс, рысь. Здесь водятся волки, медведи, лисы и другие хищники. Травоядные млекопитающие в основном из семейства оленьих. Есть заяц, белка, куница, соболь, еж и древесный дикобраз, разные виды птиц.

Представьте графически описанную экосистему. (составьте экологическую пирамиду, опираясь на текст)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фикал -это частично переваренная еда желудка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точного ответа дать не могу. Всё зависит друг от друга. Форма грудиной клетки зависит от возраста и пола. Может изменится из-за перераспределения силы тяжести. Если человек будет страдать ожирения, то и форма грудной клетки изменится. Если человек занимается каким-либо спортом,форма грудной клетки тоже будет другой. Так что грудная клетка зависит от того, чем увлекается человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Репка , Адам и Ева , Белоснежка


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Экосистема хвойного леса формируется в холодных климатических условиях.этой экосистеме множество видов растений, но деревья хвойных пород доминируют и занимают верхний ярус в экосистеме. Основные виды это: сосна, ель, кедр, лиственница. Хвойные лесные экосистемы населяют мхи и лишайники. Они не только участвуют в процессе фотосинтеза, но и являются... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube