Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:20

Тұқым өсіру үшін не қажет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скаты изменили свою форму тела в следствие эволюции. Скат обитает в глубинах. Из-за большого давления на глубине, у него тело стало плоским. Из-за медленного движения он утратил хвост и стал уязвим для врагов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Состояние-твёрдое, рыхлое (раскалывается с лёгкостью)Цвет-серый, серо-чёрныйПрозрачность-не прозрачныйБлеск-нетГорючесть- не горитНе растворимый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клеточное дыхание - третий и последний этап энергетического обмена. Проходит в митохондриях. Ответ 3)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Природа дала птицам защиту от врагов: скорлупа их яиц раскрашена, разрисована крапинками, полосочками, черточками, пятнышками.

Таким образом, яйца становятся менее заметными среди соломинок гнезда, издалека их раз личить тоже очень трудно. Например, болотный кулик свивает свое гнездо прямо в густой траве, яйца его раскрашены прямо под цвет окружающих растений. Чайки откладывают яйца на пляжах среди камней.

Форма и окраска яиц делают их похожими на камешки. У птиц, которые свивают гнезда высоко на деревьях или закапывают яйца в землю, они белого цвета. На открытом месте их заметить очень легко. Самая интересная защитная окраска - у яиц кукушки.

Кукушка вообще подкладывает свои яйца в гнезда других птиц: красногрудок, славок, жаворонков, и яйца кукушки приобретают почти такую же окраску и рисунок, что и яйца другой птицы в гнезде.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Тұқым өсіру үшін не қажет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube