Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:20

Объясните передачу потенциала действия в можно скользящей нити сокращения мышц

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)В
2)А
3)Б
4)Б
5)Б
6)А
7)Б
8)А,В,Д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корневая система Королевской Бегонии будет в файле.

В Европе бегония «Рекс» появилась во второй половине XIX века как гость из жарких юго-восточных азиатских тропиков и мгновенно была взята на разведение цветоводами и селекционерами. До наших дней они успели вывести несколько десятков новых видов, среди которых и группа бегонии королевской. 
Профессиональная классификация определяет этот сорт как ризомную разновидность рода. Ползучая корневая система, толстая и мясистая, переходящая в ворсистый ствол, от которого отступают большие филигранные листья с длинными опушенными черешками и образующими сомкнутый куст 30-45 сантиметров в высоту
Отличительная особенность королевского растения — эффектная листва контрастного зонального окраса, по форме напоминающая асимметричное сердце. Имеет бархатную листовую пластину, немного пупырчатую. Тыльная часть ее имеет выпуклые красноватые прожилки. В ходе селекции и выведения гибридов появились сорта, имеющие вкрапления, закрученные по спирали листья с броским алым окрасом, контрастирующими линиями.




Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Журавнлю
2.Лелека
3.Ластівка.
4.Зозуля
Зозуля звичайна має переважно сіре забарвлення. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тканевая несовместимость — это комплекс иммунных реакций организма к трансплантируемым чужеродным клеткам, тканям или органам. Тканевая несовместимость возникла в процессе эволюции как развитие защитной реакции организма от бактерий и других чужеродных биологических агентов. В основе тканевой несовместимости лежат явления иммунитета (см.). Тканевая несовместимость наблюдается при различных видах пересадки органов и тканей (см.). В случае гетеро- или ксенотрансплантации (пересадки органа от другого вида животного) основной причиной несовместимости являются видовые различия организмов донора и реципиента. При гомо- или аллотрансплантации (пересадке органов от животного того же вида или от человека человеку) тканевая несовместимость обусловлена индивидуальными особенностями специфичности белков, полисахаридов и липидов клетки. Эти особенности обусловлены присутствием во всех тканях организма различных антигенов (см.).


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Объясните передачу потенциала действия в можно скользящей нити сокращения мышц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube