Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:24

надо ришить контрольную работу те кто пряма сейчас буду очень благодарна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

310

103

310+103=413

310-103=207

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пошаговое объяснение:

310 і 103

310+103=413

310-103=207

Ответ
Ответ оставил: Гость

ацацуацуацуасцуасцуацу

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Шаляпин

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
У человека 4 камеры (из них 2 желудочка и 2 предсердия), у рыбы 2 камеры сердца, у оленя, как у любого млекопитающего 4 камеры сердца (правое, левое предсердие, правый и левый желудочки), у птицы 4 камеры сердца, как и у млекопитающих, у медузы нету сердца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родниковая вода -она профильтрована под землёй также в родниковой воде есть минералы которые улучают организм человека или животного
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют важную роль на Земле. Они принимают самое активное участие в круговороте веществ в природе. Все органические соединения и значительная часть неорганических подвергаются с помощью бактерий существенным изменениям. Эта их роль в природе имеет глобальное значение. Появившись на Земле раньше всех организмов они создали живую оболочку Земли и продолжают активно перерабатывать живое и мертвое органическое вещество, вовлекая продукты своего обмена в круговорот веществ. 
Распад всех растительных и животных остатков и образование перегноя и гумуса тоже производится в основном бактериями. 
Огромное значение имеет почвообразовательная работа бактерий. Первая почва на нашей планете была создана бактериями. Однако и в наше время состояние и качество почвы зависят от функционирования почвенных бактерий. Они насыщают почву ценными азотными соединениями.
Бактерии очищают грязные сточные воды, расщепляя органические вещества и превращая их в безвредные неорганические. Это свойство бактерий широко используется в работе очистных сооружений.
Во многих случаях бактерии могут быть и вредны для человека. Так, сапротрофные бактерии портят пищевые продукты. 
Среди бактерий имеется много болезнетворных (патогенных) видов, вызывающих заболевания у людей, животных или растений. Болезнетворные бактерии разносятся по воздуху с капельками слюны больного человека при чихании, кашле и даже при обычном разговоре . Некоторые болезнетворные бактерии очень устойчивы к высыханию и долго сохраняются в пыли например :туберкулезная палочка. 
Человек с помощью бактерий сможет сделать кисломолочные продукты:кефир,творог.
Клубеньковые бактерии, поселяющиеся в корешках некоторых растений, способны усваивать газообразный азот из почвенного воздуха и таким образом снабжают эти растения азотом, необходимым для жизнедеятельности.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: надо ришить контрольную работу те кто пряма сейчас буду очень благодарна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube