Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:40

На какие группы делятся экологические факторы? Приведите примеры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

По природе экологические факторы делят на абиотические, биотические и антропогенные. Абиотические факторы – компоненты неживой природы, прямо или косвенно воздействующие на организм. Их делят на следующие группы: – климатические факторы (свет, температура, влажность, ветер, атмосферное давление и др)

Ответ
Ответ оставил: Гость

По природе экологические факторы делят на абиотические, биотические и антропогенные. Абиотические факторы – компоненты неживой природы, прямо или косвенно воздействующие на организм. Их делят на следующие группы: – климатические факторы: свет, температура, влажность, ветер, атмосферное давление и так далее

Ответ
Ответ оставил: Гость
   Чтобы выдержать сильные морозы, растения получают естественную закалку. Перед наступлением зимы в живых клетках растений увеличивается содержание сахаров и жиров. Это защищает их от замерзания в период глубокого покоя зимой, когда все жизненные процессы приостанавливаются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Участок ДНК, с которым связывается РНК-полимераза, называется: Промотор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листопад - "листя падає".


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: На какие группы делятся экологические факторы? Приведите примеры.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube