Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:48

При организмов к расселению.???

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
расселения растений — различные механизмы, которые позволяют растениям данного вида расселяться на новые территории, увеличивая свой ареал, или захватывать и осваивать новые участки местности в пределах прежнего ареала вида рас зачатков растений разнообразны. Различают зоохорию — рас их животными, анемохорию — с ветра, гидрохорию — водой, автохорию — рас зачатков самими растениями (например, взрывающийся плод дикого

огурца Ecballium). Для каждого из этих развиваются специальные при летучки, крючки, зацепки, привлекательная окраска проходить через пищеварительный тракт животных неповрежденными и т.д. По-видимому, наиболее активные агенты рас зачатков растений — муравьи.

Растениям требуются специальные механизмы для расселения, так как в отличие от большинства животных большинство растений малоподвижны или неподвижны, почти все они закреплены на субстрате в течение всего периода вегетации или большей его части.

В большинстве случаев для расселения служат особые стадии развития растений — диаспоры, или пропагулы. Закономерностями рас диаспор занимается наука диаспорология. Карпоэкология — раздел карпологии — изучает закономерности рас плодов и семян.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Значения: 1) строительный материал, сырье для целлюлозы, топливо, изготовдения эфирных масел, лекарств
2) некоторые могут служить пищей
3) "Мамонто дерево" обладает ценной древесиной. Некоторые достинают возраста 3-4 тыс. лет
4) Большинство устойчивы к гниению
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)эпидермис
2)пробка
3)основная ткань
4)луб(флоэма)
5)камбий
6)сердцевина 
7)если это голосеменное,то смоляные ходы
9)новообразование 
8)паренхима

Ответ
Ответ оставил: Гость
100 глаз
Бактерии
................


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: При организмов к расселению.??? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube