Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:45

Вставьте в текст « Пластиды» пропущенные слова из предложенного списка.
ПЛАСТИДЫ
В клетках растений существуют разнообразные по окраске пластиды. Пластиды, придающие растению зеленый цвет, - _______________(А), пигмент, находящийся в них, называется ________________(Б). Пластиды растительных клеток, в которых запасаются питательные вещества, - ______________(В).

Список слов:
1. Хлоропласты
2. Ядро
3. Хлорофилл
4. Вакуоли
5. Лейкопласты
6. Устьица
Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.
ответ:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
УЧУУЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУВСС
Ответ
Ответ оставил: Гость
История жизни на Землеоледенения. В то время океаны населяли такие животные каксприггина (Spriggina) — червеобразные животные, имевшие головной и задний концы. Такие животные, возможно
Ответ
Ответ оставил: Гость
По строению челюстей и зубов можно определить способ питания, по строению конечностей можно определить способ передвижения, по размеру и телосложению можно судить о быстроте/медлительности и т. д. А вообще, данный вопрос лучше всего иллюстрировать конкретными примерами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эритроциты - красные кровяные тельца, отсутствует ядро
Форма: двояковогнутый диск
Функции: основная - транспортная(перенос кислорода из легких к тканям)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Вставьте в текст « Пластиды» пропущенные слова из предложенного списка. ПЛАСТИДЫ В клетках растений существуют разнообразные по окраске пластиды. Пластиды, придающие растению зеленый цвет, - _______________(А), пигмент, находящийся в них, называется ________________(Б). Пластиды растительных клеток, в которых запасаются питательные вещества, - ____... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube