Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:30

У 6-тилетнего мальчика, страдающего многими врожденными пороками развития, во время урографии установлено отсутствие правой почки
1. Имеется ли в этом случае правый мочеточник?

2. Можно ли объяснить эту аномалию нарушениями в эмбиогенезе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

33333333333333333333333333333333333333335555555555555555555555555555555555555жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжддддддддддддллллллллллллллнннннннннннннннннннннннннннммммммммммммммммммммтттттттттттттттттттттттттяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяоооооооооооооооооооооооооооооо

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) березовый пилильщик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут всё понятно
Пояс передних конечностей слагается у птиц из трех парных костей: вороньих, лопаток и ключиц. Ключицы срастаются своими нижними концами и образуют вилочку. Скелет крыла птицы состоит из одной плечевой кости, двух костей предплечья - локтевой и лучевой - и нескольких костей кисти.

В отличие от пятипалой передней конечности, характерной для большинства земноводных и пресмыкающихся, передняя конечность птицы - крыло - имеет только три пальца. Несколько мелких косточек кисти срастаются друг с другом и образуют одну сложную кость. Сокращением числа пальцев, а также слиянием мелких костей кисти достигается прочность этого отдела крыла, который несет самую большую нагрузку при полете. Вилочка в поясе передних конечностей увеличивает прочность и одновременно смягчает толчки при взмахе крыльев.

Пояс задних конечностей состоит из трех пар тазовых костей, которые срастаются в одно целое с поясничным и крестцовым отделами позвоночника и первыми хвостовыми позвонками. По бокам тазовых костей расположены суставные ямки, к которым подвижно причленяются задние конечности.

В ноге различают довольно толстое бедро, более тонкую и длинную голень, состоящую из двух сросшихся костей, цевку и пальцы. Цевка характерна только для птиц. В ней несколько мелких костей стопы срослись в одну кость. К нижнему концу цевки причленяются кости пальцев. Цевка способствует поднятию тела над поверхностью и смягчает толчок при приземлении после полета.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Импрессионные или вколоченные


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: У 6-тилетнего мальчика, страдающего многими врожденными пороками развития, во время урографии установлено отсутствие правой почки 1. Имеется ли в этом случае правый мочеточник? 2. Можно ли объяснить эту аномалию нарушениями в эмбиогенезе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube