Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:25

Біржасушалы және к организмдердің өкілдері

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : Г. пикировка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего материков на Земле 6-ть. Перечислим их в порядке убывания по размеру площади:

Евразия — крупнейший материк на нашей планете (54,6 млн кв. км)Африка (30,3 млн. кв. км)Северная Америка (24,4 млн. кв. км)Южная Америка (17,8 млн. кв. км)Антарктида (14,1 млн. кв. км)Австралия (7,7 млн. кв. км)

Все они разделяются водами морей и океанов. Четыре материка имеют сухопутную границу: Евразию и Африку разделяет Суэцкий перешеек, Северную и Южную Америку – Панамский перешеек.

Отличие в том, что континенты не имеют сухопутной границы. Поэтому в таком случае можно говорить о 4-х континентах (одна из континентальных моделей мира), также в порядке убывания по размеру:

АфроЕвразияАмерикаАнтарктидаАвстралия




ответ: Африка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взрослое растение-спорофит___Спорангий____Споры________Прорастающие споры____Заросток гаметофит___Яйцеклетка и сперматозойды____Оплодотворение с помощью воды_____Молодое растение____Взрослое растение-спорофит. В цикле преобладает спорофит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автора пожалуйста дай .


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Біржасушалы және к организмдердің өкілдері... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube