Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:25

Від чого залежить стать дитини? Яка пара статевих хромосом міститься в ядрах клітин вашого тіла?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Да У меня тоже такой во Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

У більшості організмів стать визначається набором специфічних статевих хромосом. При цьому одна з статей є гомохромосомною (2 однакові хромосоми: у людей це жінка, набір ХХ), а інша — гетерохромосомною (2 різні хромосоми: у людей це чоловік, набір XY).

Хромосо́ма — це велика молекулярна структура, де міститься близько 90 % ДНК клітини. Всі хромосоми містять дуже довгий безперервний полімеризований ланцюг ДНК (єдину ДНК-молекулу), що містить гени, регуляторні елементи та проміжні нуклеотидні послідовності.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Органы пищеварения
2)Морской рак
3)Мне не известно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучший способ определить пол растения без перевода на цвет - это найти "предцветы". Предцветы появляются в узлах, то есть в точке, где боковые ветки отходят от главного стебля. Предцветы начинают появляться на четвертой неделе от всходов. Однако это сказано без учета времени на укоренение, поэтому, если ваши растения долго прорастали/всходили, то появление предцветов может задержаться до шестой недели. Если вы не увидели предцветов на главном стебле, осматривайте узлы на боковых ветках. Если их нет и там, подождите еще неделю.

Мужские цветы приподняты на крошечной короткой ножке. Женские сидят на стволе плотнее, без всякой (или почти без всякой) ножки. Воспользуйтесь лупой, чтобы точнее определить структуру предцветов. Позже появятся и другие признаки, отличающие мужские растения от женских - такие как высота растения, более просторная структура куста, а также зеленые шарики, формирующиеся на ветвях.

После того, как на растении появились предцветы, пройдет не больше двух недель, прежде чем оно начнет распространять пыльцу, так что, как только растения показали пол и оказались мужскими, их следует немедленно убрать. Кроме того, помните, что у клонов пол проверять не обязательно, так как они имеют тот же пол, что и растение-родитель. Если клон был взят с женского растения (так и будет, если вы купили его в конопляной аптеке), то, созрев, он тоже станет женским, так что волноваться об этом не нужно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строение трахеи состоит из четырех слоев:Слизистая оболочка. Представляет собой реснитчатый многослойный эпителий, лежащий на базальной мембране. В составе эпителия присутствуют стволовые клетки и бокаловидные, которые выделяют слизь в небольших количествах. Также есть клетки внутренней секреции, производящие норадреналин и серотонин.Подслизистый слой. Представляет собой рыхлую, волокнистую соединительную ткань. В этом слое расположено множество мелких сосудов и нервных волокон, отвечающих за кровоснабжение и регуляцию.Хрящевая часть. Данный слой строения трахеи состоит из гиалиновых неполных хрящей, занимающих две трети части всей окружности трахеальной трубки. Между собой эти хрящи соединяются при помощи кольцевых связок. У человека число хрящей колеблется от 16 до 20. Сзади находится перепончатая стенка, соприкасающаяся с пищеводом, что позволяет не мешать дыхательному процессу при прохождении пищи.Адвентициальная оболочка. Представлена в виде тонкой соединительной оболочки, покрывающей наружную часть трубки.
2) Грудной, брюшной, смешанный


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Від чого залежить стать дитини? Яка пара статевих хромосом міститься в ядрах клітин вашого тіла?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube