Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:17

Кто из круглых червей паразитирует в кишечнике человека? С чего дышат брюхоногие моллюски? В чем особенность пищеварения паукообразных? Какие стадии проходит насекомое с полным превращением? Перечислите отделы головного мозга рыбы? Как называются животные, у которых температура тела зависит от температуры окружающей среды? Какие отделы головного мозга хорошо развиты у птиц?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Трихинелла - это мелкий гельминт, имеющий круглую форму, который попадает в организм человека с термически плохо обработанным мясом. Сначала личинка проникает в кишечник, затем там созревает, жизнь этого паразита не превышает 40 дней.2)

У морских брюхоногих моллюсков органами дыхания являются жабры. Полость тела и кровообращение 3)

Особенность пищеварения паукообразных заключается в том, что они имеют внекишечное пищеварение. У пауков есть железы, секрет которых он впрыскивает в тело убитой добычи,этот секрет расщепляет белки и приводит тело жертвы в жидкую смесь, которую потом с лёгкостью всасывает. 4)Насекомое с полным превращением (с метаморфозом) проходит в своём развитии четыре стадии: яйцо — личинка — куколка — взрослое насекомое (имаго). 5) у рыб развиты следующие отделы головного мозга: средний мозг,мозжечок и продолговатый мозг. 6) Холоднокровные — животные, чья температура тела, в отличии от теплокровных, плотно связана с температурой окружающей среды .7)

Средний мозг (Mesencephalon) у птиц развит хорошо. Состоит из крыши среднего мозга (тектум), средней части – покрышки (тегментум) и вентральной части – ножек мозга.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Углеводами - называют органические соединения, состоящие из углерода (C), водорода (H) и кислорода(O2). В большинстве углеводов водород и кислород находятся, как правило, в тех же соотношениях, что и в воде (отсюда их название - углеводы). Общая формула таких углеводов Cn(H2O)m. Примером может служить один из самых распространенных углеводов - глюкоза, элементный состав которой С6Н12О6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется дерево талисман нужно выбирать по характеру чела и его расположениям. Я бы выбрала дуб , ведь он могучий и даже немного грозный.Он будет меня хорошо оберегать
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
все.У каждого человека за группу крови отвечает то, что получено от папы и от мамы) и вот от их сочетания и зависит, то что получится в результате.
2.
Признаки, наследование к-рых подчиняется перечисленным закономерностям, принято называть менделирующи-ми (по имени Г. Менделя) .
У человека менделирующими признаками являются, напр. , альбинизм (отсутствие пигментации, вызываемое рецессивным геном; встречается у всех человеческих рас с частотой 1 на 20— 30 тыс. новорожденных) , цвет глаз, характер волос (курчавые или гладкие) , групповые отличия по различным факторам в крови (см. Группы крови) и др. Законам Менделя подчиняются и гены, обусловливающие наследственные болезни человека.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Кто из круглых червей паразитирует в кишечнике человека? С чего дышат брюхоногие моллюски? В чем особенность пищеварения паукообразных? Какие стадии проходит насекомое с полным превращением? Перечислите отделы головного мозга рыбы? Как называются животные, у которых температура тела зависит от температуры окружающей среды? Какие отделы головного мо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube