Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:14

Умови існування тварин і їхні взаємовідносини з навколишнім середовищем вивчає А етологія; Б екологія; В біологія; Г зоологія; Д ботаніка; Е фізіологія

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

бббббббббббббббббббббббббббббббббббб

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Во-первых, они движутся под действием ветра.
2) Во-вторых, корни растений двигаются в почве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – процесс, в ходе которого растения используют энергию солнечных лучей для получения пищи из воды и углекислого газа. Такие растения называются автотрофными. Те же растения, у которых процесс фотосинтеза не происходит, питаются живыми существами (росянки, венерины мухоловки, непентисы, и т. д.) .
Фотосинтез происходит в основном в листьях растений. Углекислый газ из воздуха проникает через поверхность листа, а вода втягивается корнями из почвы. При помощи энергии, полученной листьями из солнечного света, углекислый газ и вода вступают во взаимодействие. В результате вырабатываются углеводы (пища растений) и кислород. Процесс фотосинтеза может быть выражен в следующем словесном уравнении:
Углекислый газ + Вода + Энергия (солнечная) à Углеводы + Кислород
Ответ
Ответ оставил: Гость
Форменные элементы▶ эритроциты, тромбоциты, лейкоциты


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Умови існування тварин і їхні взаємовідносини з навколишнім середовищем вивчає А етологія; Б екологія; В біологія; Г зоологія; Д ботаніка; Е фізіологія... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube