Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:12

Составить конспект по теме «Самовоспроизведение клеток»
(в конспекте должны быть отражены следующие понятия: жизненный (клеточный) цикл клетки, интерфаза, митоз, профаза, метафаза, анафаза, телофаза, амитоз, биологическое значение митоза).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Самовоспроизведение живого организма, его органа, ткани, клетки или клеточного органоида или включения к образованию себе подобного.[1] В более широком смысле любое поведение динамической системы, которое дает идентичную копию этой динамической системы. Самовоспроизведение у живых организмов происходит за счет размножения.После того как в клетке завершаются биохимические процессы подготовки к делению, начинается таинственный и до конца не изученный процесс.Клеточный цикл. Все новые клетки возникают в результате деления надвое уже существующих. Митоз (греч. mitos — нить), или непрямое деление, — основной деления эукариотических клеток. В профазе происходит укорочение и утолщение хромосом вследствие их спирализации.В метафазе  завершаетсяобразование веретена деления,которое состоит из микротрубочек двух типов: хромосомных, которые с двух полюсов связываются с центромерами хромосом, и центросомных (полюсных), которые тянутся от полюса к полюсу клетки.В анафазе дочерние хромосомы (хроматиды) с микротрубочек веретена деления расходятся и движутся к полюсам клетки.В телофазе происходят процессы, обратные тем, которые наблюдаются в профазе: Амитоз или прямое деление,— это деление интерфазного ядра путем перетяжки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Латимерия, Гинкго вроде бы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безусловно, чтобы избежать неприятностей с опорно-двигательным аппаратом, необходимо заниматься спортом. Это нужно, для укрепления мышц и костей человека. Так же, для поддержания тонуса тех же костей и мышц нужно употреблять пищу, богатую белком и кальцием, так как это главные строители нашего организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А фотосинтезу. Поглинання вуглекислого газу й виділення кисню відбувається в процесі






,


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Составить конспект по теме «Самовоспроизведение клеток» (в конспекте должны быть отражены следующие понятия: жизненный (клеточный) цикл клетки, интерфаза, митоз, профаза, метафаза, анафаза, телофаза, амитоз, биологическое значение митоза).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube