Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:14

БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС Составьте и опишите цепь питания 2 природных сообществ. Подумайте что произойдет если нарушить одно из звеньев цепи питания(письменный ответ)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В случае, если хотя бы одно звено пропадёт из цепи питания, то биогеоценоз прекратит своё существование. В цепях питания выделяют три звена - продуценты (из неорганических веществ производят органические), консументы (потребители готовых органических веществ) и редуценты (разлагают мёртвые тела организмов до неорганических веществ). Если исчезнут продуценты, то во-первых консументы первого порядка в биогеоценозе лишатся питания, а во вторых лишатся среды обитания (в случае, если ареал образован растительными массивами). Если исчезнут консументы, то в почве может упасть минерализация, так как есть растения, которые плохо поддаются гниению, а соответственно тогда со временем в почве не будет хватать неорганических веществ для жизни этих же самых растений. Если исчезнут редуценты, то процесс гниения останется только на грибах-сапротрофах, которых не хватит для всех сред обитания. Тогда во-первых все среды обитания будут захламляться трупами живых организмов, а во-вторых со временем почвы потеряют свою насыщенность неорганическими вещества и все растения начнут гибнуть, а вместе с ними гибнуть будут и консументы.

Объяснение:

надеюсь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оатыоацщ уищцутйщтй уатцшщиацршу иа ыщккн Sorry
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что???????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слушай я незнаю но мне кажется 1 3 6


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС Составьте и опишите цепь питания 2 природных сообществ. Подумайте что произойдет если нарушить одно из звеньев цепи питания(письменный ответ)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube