Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:54

Здравствуйте написать соч.


Здравствуйте написать соч.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
•Оогенез- процесс развития женской половой клетки- яйцеклетки- одна из форм гаметогенеза.
•Кроссинговер- взаимный обмен гомологичными участками гомологичных хромосом в результате разрыва и соединения в новом порядке их нитей — хроматид; приводит к новым комбинациям аллелей разных генов. Важнейший механизм, обеспечивающий комбинативную изменчивость в популяциях и тем самым дающий материал для естеств. отбора.
•Органогенез — последний этап эмбрионального индивидуального развития, которому предшествуют оплодотворение, дробление, бластуляция и гаструляция.
•Клеточный цикл — период существования клетки от момента её образования путём деления материнской клетки до собственного деления или гибели.
•Митоз — непрямое деление клетки, наиболее распространённый способ репродукции эукариотических клеток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква (Г)

Завдання з "колоска"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Млекопитающие бассейна реки Сочи представлены грызунами: мелкими (крысы, мыши, крот), крупным (нутрия), а также дикими животными в верховьях реки приходящими к водопою.
Рыба в реке Сочи :Усач, пескарь и бычки являются наиболее распространенными и массовыми видами , но встречаются на всем протяжении реки и в её главных притоках, форель приемущественно в верхнем течении и притоках, голавль встречается в очень малом количестве, и практически вымер*, а черноморский лосось только в небольших количествах.
Практически на всем протяжении реки, ее берега заселены разнообразными пресмыкающимися, в том числе и ядовитыми, из которых наиболее распространены: гадюка обыкновенная, гадюка шахматная, веретеница, медянка, Уж обыкновенный, Желтопузик, многочисленные ящерицы и др.
Земноводные в русле реки представлены одним-двумя десятками видов жаб и лягушек.
Птицы населяющие реку представлены такими видами как, Белая цапля, Серая цапля, чайка, голуби, утки, перепела, нырки, зимородок, орел обыкновенный, кобчик, синица, воробей обыкновенный, ворона обыкновенная, сойка, снегирь, трясогузка и др. По берегам реки в больших количествах встречаются виноградные улитки, различные слизни и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клеточное или тканевоедыхание — совокупность биохимических реакций, протекающих в клетках живых организмов, в ходе которых происходит окисление углеводов, липидов и аминокислот до углекислого газа и воды.
Клеточное дыхание -


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Здравствуйте написать соч.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube