Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:06

1)Бактерии – это *
клетки, имеющие ядро и вакуоли
одноклеточные организмы, имеющие ядро
клетки, имеющие пластиды
одноклеточные организмы без ядра
2)Образование спор у бактерий – это деления выживания в неблагоприятных условиях размножения питания
3)Фотосинтез – это процесс *
образование органических веществ из неорганических
образования неорганических веществ из органических
выделение углекислого газа
поглощение кислорода
4)Симбиоз грибницы и корней дерева называется *
плодовое тело
мицелий
микориза
клубеньки
5)Какой из перечисленных грибов является ядовитым? *
лисичка
груздь
желчный
белый
6)Дрожжи размножаются *
почкованием
мицелием
спорами
гифами
7)Гриб-паразит, поражающий деревья *
трутовик
фитофтора
спорынья
головня
8)Бактерии и грибы относят к *
царству растений
одному царству живых организмов
лишайникам
разным царствам живой природы
9)Шаровидные бактерии – это *
кокки
спириллы
вибрионы
бациллы
10)Грибы размножаются с половых клеток
почек
семян
спор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. одноклеточные организмы без ядра выживания в неблагоприятных условиях

3.образование органических веществ из неорганических

4.микориза

5. желчный

6.почкованием  

7.  трутовик

8. одному царству живых организмов( не уверена)

9. кокки

10.   спор ( не уверена) Эндогенные споры характерны для бесполого размножения низших грибов.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На страницах повести А.С.Пушкина «Дубровский» я встретилась с двумя яркими образами - Машей Троекуровой и Владимиром Дубровским. 
Маша Троекурова была гармоничной личностью. Рано потерявшая мать, выросшая в одиночестве на природе, она была кроткой чуткой и мечтательной. Отца своего Марья Кирилловна любила, но друга и советчика в нем не нашла. Кирилла Петрович хоть и «любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать ее прихотям ,то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением. Уверенный в ее привязанности , никогда не мог добиться ее доверительности». Когда в поместье к Троекуровым явился молодой учитель для сводного брата Маши и время от времени стал давать уроки музыки и ей, то вскоре девушка нашла в нем героя своего романа. Машу покорили в молодом учителе его благородство ,усердие и особенно – его храбрость. Она 
Почувствовала в молодом человеке родственную душу. Узнав вскоре, что учитель Дефордж - - это не кто иной, как Дубровский, известный разбойник, которого давно уже разыскивает полиция, Маша хоть и испугалась, но не отреклась от него. Узнав о мысли отца выдать её замуж за нелюбимого, но богатого человека, Маша решилась на побег с Дубровским. Но судьбе было угодно отнять у нее этот шанс быть с любимым: побег не удался. 
Владимир Дубровский передо мной предстаёт молодым, уверенным в себе и в своём будущем дворянином. «Он позволяет себе роскошные прихоти, играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себя рано или поздно богатую невесте, мечту бедной молодости». Владимир Дубровский был настоящим сыном своего отца: такой же честный, справедливый, порядочный. Узнав о причине болезни Андрея Гавриловича, о том, как обошёлся с ним Троекуров, молодой Дубровский собрался мстить. Сносить обиды- не в его правилах. Устраивая на дорогах разбои, он подвергает преследованию только виновных, по его мнению, людей, которые из-за денег лишились человеческих качеств. Дубровскому присуще чувство товарищества. Поймав на дороге приказчика с деньгами для гвардейского офицера, он не отобрал эти деньги, а возвратил их обратно. О благородстве и доброте Дубровского говорит и тот факт, что все жители бывшего имения отца тут же перешли на его сторону и готовы были сложить за него свои головы. Дубровский- сильный, смелый, бесстрашный. Но он очень робкий и сдержанный при встречах с любимой девушкой- Машей Троекуровой. Обман и любовь для него- не совместимы. Поэтому и признаётся Владимир Маше, кто он на самом деле, оставляя за девушкой право выбора. 
Всё дело в морали, и чувстве долга, ответственности на которых выросли Маша и Владимир. Честь и долг для них дороже любви. В этом достоинство главной героини и привлекательность Владимира Дубровского. Что касается лично меня, то я бы предпочла любовь! И очень сожалею Маше и Владимиру.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людям нужны половые органы для воспроизведение потомства так как размножение у нас(людей) обеополое то и у женщины и мужчины есть половые органы. Всегда рад помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парные: височная (os temporale) и теменная (os parietale) кости.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: 1)Бактерии – это * клетки, имеющие ядро и вакуоли одноклеточные организмы, имеющие ядро клетки, имеющие пластиды одноклеточные организмы без ядра 2)Образование спор у бактерий – это деления выживания в неблагоприятных условиях размножения питания 3)Фотосинтез – это процесс * образование органических веществ из неорганических образования неорганичес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube