Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:02

Нитевые клетки, выполняющие функцию корня у некоторых водоросолей и мхов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ризоид ..............

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ризоиды.

Объяснение:

Ризоиды служат для прикрепления к субстрату и поглощения из него воды и питательных веществ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чи йтиме мова про живлення кореня завдяки речовинами з грунту чи про повітряне живлення листків завдяки атмосфері чи про живлення одного органу завдяки іншому, сусідньому,- всюди для пояснення ми будемо вдаватися до одних і тих же причин: дифузії

Відповідь: дифузія
Ответ
Ответ оставил: Гость
Костные пластинки губчатого вещества губчатых костей призваны обеспечивать сохранность костей и сопротивление внешним нагрузкам. Если вспомнить, что к числу губчатых костей относятся кости грудины, ребра и позвонки, то легко понять, что костные пластинки в этих группах костей должны обеспечивать упругость и прочность в разных направлениях. В ребрах главное сопротивление на слом, в позвонках - сопротивление на вертикальные нагрузки. Таким образом, костные пластинки нужны для придания прочности костям.


Можно выделить 3 основных вида соединения костей человека между собой:
Непрерывные.Полупрерывные.Прерывные.

Шов - это вид непрерывного соединения костей, которое осуществляется с помощью фиброзной соединительной ткани, и которое имеет место между плоскими костями черепа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто возьми и посмотри в интернете!!!
СОВЕТУЮ


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Нитевые клетки, выполняющие функцию корня у некоторых водоросолей и мхов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube