Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:47

Совпадают ли сроки начала весны по календарю и в природе? Поясните свой ответ.
-Перечислите признаки весны
- Чем объяснить, что ветроопыляемые растения леса цветут до распускания листьев?
- Какую пользу сельскому хозяйству могут принести наблюдения за ростом и развитием растений весной?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
гриб Что такое грибы Грибы это огромное количество не существует на нашей планете плесень Плесень Это такие же грибы хочу сказать то что грибы существуют 2 вида съедобные и несъедобные и также клетки появляются те же грибы это плесень которая появляется на привлекали внимание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Головоногие моллюски являются самым высокоразвитым классом типа мягкотелых. Как правило, представители этой группы обитают в морских водоемах и предпочитают тропический или субтропический климат. Тем не менее некоторые виды живут и в более умеренных условиях, включая полярные территории. Класс Головоногие моллюски: строение тела Тело представителей этой группы характеризуется двусторонней симметрией и четко разделено на две основные части — голову и туловище. Нога моллюсков в ходе эволюции превратилась в воронку и расположенные вокруг нее щупальца. Что же касается раковины, то у более развитых видов она редуцирована и находится под кожей (может и отсутствовать). Примитивные представители характеризуются большой наружной раковиной с множеством отдельных камер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Модификационная изменчивость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта ткань обеспечивает движение веществ в растениях. Этот процесс обеспечивается проводящими тканями стебля и корня– ксилемой и флоэмой. В ксилеме расположены сосуды и трахеиды, состоящие из мертвых клеток, по которым из корней вода и растворенные в ней минеральные соли поступают ко всем органам растений. Через ситовидные трубки флоэмы, со-стоящие из живых клеток, органические вещества, образующиеся в листьях в процессе фотосинтеза, поступают к другим органам растений. У клеток ситовидных трубок ядро отсутствует, рядом с ними находятся клетки-спутницы.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Совпадают ли сроки начала весны по календарю и в природе? Поясните свой ответ. -Перечислите признаки весны - Чем объяснить, что ветроопыляемые растения леса цветут до распускания листьев? - Какую пользу сельскому хозяйству могут принести наблюдения за ростом и развитием растений весной?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube