Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:52

Написать сообщение о культурном растении, выращиваемом в Башкортостане. По плану:

1. Название растения.

2. Родина происхождения.

3. Название сортов данного растения.

4. Агротехника выращивания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)дуб.

2) Белоруссия,Польша.

3)Химический состав

Кора дуба содержит: дубильные вещества (10-20 %), органические кислоты (галловая и эллаговая), пектины, сахара, флабофен, пентозаны, флавоновые соединения – кверцетин. Желуди содержат: крахмал (40%), дубильные (5-8%) и белковые вещества, сахара, жирное масло (5%).

4)1. Взять жёлуди.

2. Выкопать ямку.

3. В ямку положить жёлуди.

4. Закапать жёлуди.

5. Полить то место где закопаны жёлуди.

6. После этого нужно наблюдать, и регулярно поливать.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белок-активатор катаболитных оперонов (БАК) в комплексе с циклическим сАМРактивирует транскрипцию большого числа оперонов, отвечающих за расщепление различных соединений, преимущественно сахаров, используемых бактериальной клеткойв качестве источников энергии и углерода. Концентрация с АЛ Р в клетках повышается при росте на плохо усваиваемых источниках, например ацетате или глицерине, и снижается при росте на легко усваиваемых, например глюкозе. Поэтому система регуляции с помощью БАК-сАМР позволяет клетке включать опероны катаболизма лишь по мере истощения более легко усваиваемых пищевых веществ
Ответ
Ответ оставил: Гость
95
Потому что 238 ни делает остаток аминокислот 95

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это растение,Луб, лубо́к, флоэ́ма — подкорье, исподняя кора дерева, покрывающая блонь. Обычно липовый луб шёл на кровли (под тёс) , мочала, а луб с молодых лип — на лыко. 

Флоэма образуется в результате деления веретенообразных клеток камбия. Если после деления производные элементы оказываются расположенными снаружи от инициальной клетки, то они превращаются в клетки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Написать сообщение о культурном растении, выращиваемом в Башкортостане. По плану: 1. Название растения. 2. Родина происхождения. 3. Название сортов данного растения. 4. Агротехника выращивания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube