Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 23:00

Можете обьяснить почему мы зиваем только не списывайте

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зевание представляет собой безусловно-рефлекторный акт, широко рас среди млекопитающих, рептилий и рыб. Зевание имеет при значение и направлено на улучшение снабжения организма кислородом. Во время зевания происходит расправление спавшихся альвеол, увеличивается поверхность легких. Зевание также позволяет выравнивать давление во внутреннем ухе.

Объяснение: -

Ответ
Ответ оставил: Гость

Достоверно это неизвестно, но самое популярное и правдоподобное предположение таково: зевок — это рефлекторная реакция на кислородную недостаточность. Мы зеваем, когда мозгу не хватает кислорода, который нужен для работы клеток. Во время зевка воздух обильно втягивается лёгкими, кровоток насыщается кислородом и насыщает им ткани мозга. Как правило, мы зеваем, когда устаём, скучаем или хотим спать — в каждом из этих случаев чувство усталости вызвано именно кислородным голоданием тканей мозга, так что гипотеза действительно очень правдоподобна, пусть и окончательно не подтверждена.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хех если бы знала написала 

)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А- неверно
Б- ну как бы бактерии и археи самые древние
Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле сок бывает не только у берёзы, но и у других деревьев, так я, например, собирала кленовый.
Сок нужен дереву как раз для того, чтобы распустить листья. Дерево берёт влагу из оттаявшей после зимы почвы и начинает быстро перегонять питательные вещества вместе с водой по стволу к кроне, чтобы обеспечить приток питательных веществ и набухание почек


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Можете обьяснить почему мы зиваем только не списывайте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube