Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:42

ДАЮ 17 Выполнить тест. 1. Лишайники-это: а)водоросль; б)гриб; в)растение; г) симбиоз гриба и водоросли. 2.В лишайнике водоросли: а)синтезируют органические вещества; б)синтезируют неорганические вещества; в)обеспечивают гриб водой; г)формируют таллом. 3.Группа водорослей. которая наиболее часто встречается в составе лишайников: а)кустистые; б) накипные; в)зелёные; г) листовые. 4.В лишайнике гриб: а)синтезирует органические вещества ; б) впитывает из окружающей среды воду и формирует таллом; в)синтезирует неорганические вещества; г)формирует слоевище и синтезирует воду. 5.Гриб в лишайнике: а)не размножается; б)размножается спорами; в) размножается обрывками гифов; г) размножается делением клеток. 6.Лишайники не переносят: а) отсутствие света; б)резкий ветер; в)влажную погоду; г)мороз. 7.Наибольшее значение лишайники имеют для: а)свиней: б) олений; в)производства красок; г)производства глюкозы. 8.Лишайники наиболее рас а) в пустынных районах; б) в тундре и лесах; в)в степях; г) в морях. 9.Ягель или «Олений мох»-это; а) вид мха; б) лишайник; в)группа лишайников тундры; г) все мхи и лишайники тундры. 10. Симбиоз в лишайнике более важен для; Симбиоз в а) а)более важен для гриба; б)для водоросли; в)одинаково важен для гриба и водоросли; г)угнетает и гриб и водоросль.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коробочка костянка-ПЛОД ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиной движения крови является работа СЕРДЦА, которое создает разность давления между началом и концом сосудистого русла. Кровь движется из области ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ туда, где давление НИЖЕ. Артериальное давление крови измеряют в плечевой артерии, так как в других артериях давление другое: ближе к сердцу тем артерия шире и давление в ней больше, дальше от сердца, чем плечевая артерия в норме бывают либо «немыми» , либо на них выслушивается только один тон
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образовывается при наличии углекислого газа, воды и солнечного света.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучше выбери волнистого попугая. Он мало ест, и место для него много не надо. Попугай много плодится, быстро растёт, очень милый друг, если он один то можно и научить говорить.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: ДАЮ 17 Выполнить тест. 1. Лишайники-это: а)водоросль; б)гриб; в)растение; г) симбиоз гриба и водоросли. 2.В лишайнике водоросли: а)синтезируют органические вещества; б)синтезируют неорганические вещества; в)обеспечивают гриб водой; г)формируют таллом. 3.Группа водорослей. которая наиболее часто встречается в составе лишайников: а)кустистые; б) наки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube