Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:53


1. Когда и где возникли первые растения?
2. Какие из изученных вами отделов растений самые
древние?
3. Под влиянием каких факторов древние водоросли ока-
зались при к жизни на суше?
4. От каких растений и под влиянием каких факторов
появились на Земле голосеменные и покрытосемен-
ные растения?
5. В какой период и где появились покрытосеменные
растения?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. На планете земля, когда неизвестно.

2. Водоросли

3. Влияющими на развитие водорослей, являются свет, температура, наличие воды, источников углерода, минеральных и органических веществ.

4. 200 миллионов лет назад от семенных папоротников образовались голосеменные растения.

140 миллионов лет назад из древних семенных папоротников, сохранившихся до той эпохи, произошли покрыто семенные.

5. Появление цветковых растений В мезозойскую эру произошли два великих события в истории жизни на Земле, которые изменили и обновили органический мир Земли: появились первые млекопитающие и цветковые, или покрытосеменные, растения.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1. Первые одноклеточные водоросли и грибы появились около 2 миллиардов лет назад. Их остатки найдены в отложениях протерозойской эры на территории Гренландии и Канады. В то же время появились и первые многоклеточные растения. Развитие жизни на Земле, появление и растений, и животных были тесно связаны с процессом фотосинтеза.

Первые цветущие растения появились 150 000 000 лет назад. Их хорошо защищенные семена дали им большое преимущество по сравнению с растениями, чьи семена защищены не так хорошо. Поэтому их стало больше и по количеству, и по видам. В наши дни цветущие растения рас повсюду.

Около 400 000 000 лет назад возникли более сложные растения. Они напоминали современные папоротники. Папоротники первыми имели корни, стебель и листья. Это признаки высших растений.

3. Поверхность материков и дно океана со временем изменились. Поднимались новые материки, уходили под воду существовавшие раньше. Из-за колебаний земной коры на месте морей возникала суша. Изучение ископаемых остатков показывает, что растительный мир Земли тоже изменялся.

Переход растений к наземному образу жизни, по-видимому, был связан с существованием периодически заливавшихся и освобождавшихся от воды участков суши. Осушение этих участков происходило постепенно. У некоторых водорослей стали появляться при к обитанию вне воды.

4.Происхождение голосеменных от древних папоротниковидных доказывает многие черты сходства между этими растениями. Это сходство не только внешнее. Общие черты наблюдаются в строении органов: стеблей, листьев и корней. Очевидно, предками голосеменных растений были древовидные, лиановидные и травянистые семенные папоротники, впоследствии полностью вымершие. Их семена развивались на листьях, шишек ещё не было.

Условия жизни продолжали меняться. Там, где климат становился более суровым, древние голосеменные растения постепенно вымирали. Им на смену приходили более совершенные растения — сосна, ель, пихта.

Растения, размножавшиеся семенами, лучше при к жизни на суше, чем растения, размножавшиеся спорами. Это связано с тем, что возможность оплодотворения у них не зависит от наличия воды во внешней среде. Особенно явно превосходство семенных растений над споровыми проявилось, когда климат стал менее влажным.

Покрытосеменные оказались наиболее при к жизни на суше растениями. Только у покрытосеменных имеются цветки, их семена развиваются внутри плода и защищены околоплодником. Покрытосеменные быстро расселились по всей Земле и заняли все возможные места обитания. Уже более 60 млн лет покрытосеменные растения господствуют на Земле.

При к различным условиям существования, покрытосеменные создали разнообразный растительный покров Земли из деревьев, кустарников и трав.

В современной систематике царство растений делится на три подцарства:настоящие водоросли, багрянки (красные водоросли) и высшие растения (зародышевые).

5.Следы широкого развития и рас покрытосеменных появились в палеонтологической летописи в период среднего мела (около 100 миллионов лет назад).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хздвлдаодлваловллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллвввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню состоит из рта, окологлоточное кольца, сердце,пищевод,брюшная нервная цепочка,зоб,желудок,кишка,спиной кровеносный сосуд, брюшное кровеносный сосуд кажется все
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кровь состоит из жидкой части плазмы и взвешенных в ней форменных элементов: эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: 1. Когда и где возникли первые растения?2. Какие из изученных вами отделов растений самыедревние?3. Под влиянием каких факторов древние водоросли ока-зались при к жизни на суше?4. От каких растений и под влиянием каких факторовпоявились на Земле голосеменные и покрытосемен-ные растения?5. В какой период и где появились покрытосеменныерастения?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube