Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:51

Биология, 9 класс Между собой скрещивают красные круглые томаты и жёлтые продолговатые. В первом поколении все томаты получились красными круглыми. Найдите генотипы скрещиваемых особей, докажите решением. Определите генотипы и фенотипы томатов во втором поколении, если скрестили повторно два гетерозиготных томата. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Организмы развивающиеся без превращения почти не отличаются от взрослых особей. А организмы с превращением (метаморфозой) сильно отличаются от взрослых особей. Пример: бабочка, личинки бабочки это гусеницы и только, когда они проходят цикл превращения - превращаются в бабочек, те взрослых особей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крахмал содержится в продуктах под номерами 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположение тычинок и пестиков в одном цветке, причём количество тычинок больше. Чаще всего для переносы пыльцы нужен ветер
Ответ
Ответ оставил: Гость
После сегментации тела, каждый червь смог разделять свое тело вдоль линии стыка сегментов на огромное количество частей. Таким образом даже один червь имел возможность размножаться, разделившись на 2 части и одной частью оплодотворяя другую. Червь может повторять эту функцию пока у него не иссякнет запас семенной жидкости. Тогда он должен снова собраться в одного червя, вынашивать потомство и готовиться к следующему оплодотворению. Вывод: главным преимуществом является возможность размножения червя в одиночку, это явление называется аутофелляция.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Биология, 9 класс Между собой скрещивают красные круглые томаты и жёлтые продолговатые. В первом поколении все томаты получились красными круглыми. Найдите генотипы скрещиваемых особей, докажите решением. Определите генотипы и фенотипы томатов во втором поколении, если скрестили повторно два гетерозиготных томата. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube