Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:35

Биология 7 класс .11параграф.ответы на во дайте определение понятиям:"клетка","ткань",и т.д...
2.назовите части клетки.
Другое задание.
1.выстройте понятия в схему от большого к меньшему:ядро,ткань,клетка,система органов,организм,орган.
2. охарактеризуйте части клетки.
3.докажите что прототисты являются эукариотами .


Биология 7 класс .11параграф.ответы на во дайте определение понятиям:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лань,овца и козы -растительноядные 
А пчёлы питаются нектаром 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ми знаємо, що птахів всього є 8 тис. 500 видів. Проте з кожним роком їх стає все менше і менше. Птахів потрібно охороняти. Чому? Ну по-перше вони знищують комах-шкідників. Наприклад дятел, його називають "санітаром" лісу, через те , що він своїм дзьобом "довбає" кору дерев і таким чином він знищує шкідників. По-друге птахи звеселяють нас своїм чудовим співом. Чи чули ви хоч раз як співає соловейко, як кує зозуля в лісі ?Хіба ж не чудово? По-третє, подивіться на них які вони всі різні. По-четверте, я не можу уявити цей світ без цих чудових створінь.От на весні дивишся в небо, а над головою лелека летить, летить до свого гнізда. А ти милуєшся не намилуєшся ними. Ось чому потрібно берегти птахів.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У червей и другая специфическая особенность, весьма полезная для сельского хозяйства. Связана она с уникальной их способностью образовывать, мелиорировать и структурировать почву, что можно проиллюстрировать следующими примерами. За лето популяция из 100 червей на одном квадратном метре прокладывает в почве километр ходов, делая ее рыхлой, водо- и воздухопроницаемой. Установлено, что червь за сутки пропускает через пищеварительный канал количество земли с органикой, равное весу своего тела. Если принять средний вес червя в 0,5 г, а количество их на 1 м2 - 100 шт. (1000000 особей/га) , то за сутки они пропустят 50 г на 1 м2, или 0,5 т/га. Активная деятельность червей продолжается в средней полосе 200 дней в году, значит количество почвы, прошедшей через их пищеварительный канал, выразится массой в 10 кг/м2 (100 т/га) . Если же плотность популяции червей больше, то соответственно больше и гумуса. Какими современными средствами можно создать и переместить на поля в течение года столько гумусных удобрений? ! Никакие другие животные и даже агро-мелиоративные приемы не могут в полной мере сравниться здесь с червями. Это они, утилизируя ежегодно несметные количества органической биомассы растений и животных, создавали самые благоприятные условия для всего живущего на земле. В основном их деятельностью сотворены некогда знаменитые наши черноземы.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Биология 7 класс .11параграф.ответы на во дайте определение понятиям:"клетка","ткань",и т.д... 2.назовите части клетки. Другое задание. 1.выстройте понятия в схему от большого к меньшему:ядро,ткань,клетка,система органов,организм,орган. 2. охарактеризуйте части клетки. 3.докажите что прототисты являются эукариотами .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube