Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:34

Осталось 10 мин. От
Составьте пищевые цепи с участием организмов обитающих в Краснодарском крае.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Продолжительность жизни лиственных деревьев может значительно разниться. Кроме того, что разные породы проживают разные временные отрезки, деревья одной и той же породы также могут жить разное количество лет. Это происходит из-за того, что на растительный организм влияет множество факторов: Почвенные характеристики (состав, плотность, степень насыщенности питательными веществами и микроэлементами); Необычные деревья Погодные условия (влажность, температура среднегодовая и в конкретные периоды жизни дерева, направление и сила ветра и многое другое); Близость растущих рядом деревьев (при высокой плотности высокого роста достигают только наиболее сильные экземпляры); Активность различных насекомых-вредителей и т.д. Также важным фактором, влияющим на срок жизни дерева, является его расположение – естественная ли это местность или городские посадки. Городская среда с ее высоким уровнем загрязнения значительно сокращает срок жизни растений. Кроме того, плодовые деревья живут гораздо меньше своих неплодоносящих собратьев. Особенно это касается окультуренных посадок – садов. Казалось бы, уход и забота должны продлевать жизнь. Но на практике происходит наоборот. Человек, сажая плодовое дерево, ждет от него быстрых результатов – высокого урожая. Искусственным ускорением роста он добивается того, что дерево в сжатые сроки тратит максимальный запас сил и раньше времени ослабевает, перестает плодоносить или погибает. Также сказываются ошибки в выборе почвы для посадки, применяемых удобрений, частоты поливов. В средней полосе России культурные плодовые деревья живут относительно мало: Яблони и груши могут дорасти до 50 лет; Слива – до 20 лет; Абрикос – до 30; Облепиха – до 25; Персик – до 15. Старое дерево Только орех является долгожителем – он может прожить и 200 лет. Деревья, выращенные из семечек, более крепкие и живут дольше. У привитых деревьев, выращенных из черенков, срок жизни сокращается на 5-10 лет. Южные деревья (абрикос, персик) в более теплом климате могут прожить на 20-30 лет дольше, чем в наших широтах. А вот дикая груша или яблоня доживают до 100-150 и даже 200 лет. Лиственные деревья, составляющие массивы лесов, живут на порядок дольше. При максимально благоприятных условиях: Ольха серая, осина могут прожить до 150 лет; Ольха черная, вяз, береза – до 300; Ясень – до 350; Бук – до 500; Дуб – до 1500. В обычных условиях эти деревья живут на 100-200 лет меньше. Статистика показывает, что длительность жизни деревьев зависит не только от породы, но и от условий произрастания. Поэтому данные о длительности жизни деревьев весьма относительны

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цвет-перламутровый. Чтобы найти возраст нужно посчитать приросты( средней ракушке обычно 20-24 года)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнечный .с помощью солнца

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за симбиоза, гриб даёт дереву  минеральные вещества, а дерево в замен питательными веществами. Белый в близи берёзы , сосен, елей и дубов . Рыжики-в сосновых и еловых лесах. Подосиновики-в осинниках.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Осталось 10 мин. От Составьте пищевые цепи с участием организмов обитающих в Краснодарском крае.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube