Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:45

нужно
Распределите краснокнижные виды организмов Украины 1.тис Ягодный 2.Медведица большая
3. Махаон 4.баранья голова цветохвостник арчера 6 шафран гейфеля ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1,3,4,5,6,

Объяснение:

я все проверила , должно быть правильно!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее известные группы животных включают в себя:

• членистоногие (arthropoda) — есть по меньшей мере один миллион известных науке членистоногих и много миллионов, которые еще предстоит открыть.
ученые подсчитали, что группа членистоногих может насчитывать до 30 миллионов видов (большинство из которых являются насекомыми).
эта группа включает следующих членов: многоножки, пауки, клещи, мечехвосты, скорпионы, насекомые и ракообразные. членистоногие симметричны и имеют сегментированный организм, экзоскелет, сочлененные придатки, а также многочисленные пары ног и специализированные конечности.

• хордовые (сhordata) — на земле обитает около 75000 известных видов хордовых. члены этой группы включают позвоночных, оболочников и бесчерепных.
хордовые имеют хорду, которая присутствует на протяжении всего или хотя бы определенного периода жизненного цикла животного.

• стрекающие, или книдарии (сnidaria) — науке известно около 11000 видов стрекающих животных.
члены этой группы включают медуз, кораллы, морские анемоны и гидры. книдарии являются радиально симметричными и имеют гастроваскулярную полость с единственным отверстием, которое окружено щупальцами.

• иглокожие (есhinodermata) — открыто около 6000 видов иглокожих населяющих нашу планету сегодня.
к членам этой группы относятся морские звёзды, морские лилии, морские ежи, офиуры и морские огурцы.
иглокожие являются радиально симметричными и имеют эндоскелет, состоящий из известковых пластин.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средняя масса одного зайца равна 4 кг, на поддержание жизнедеятельности они тратят 60 % корма. Какой объём солнечной энергии будет усваивать растительное сообщество, если в 1 кг фитомассы содержится 3000 ккал энергии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Дагестан..."Страна гор" и "гора языков", тихая речка и бушующий Каспий, зеленая гладь и суровые горы, мирный земляк и темпераментный горец, верный друг и подлый недруг...-это все ты "...Дагестан мой былинный"... , как писал в своих стихах Р.Гамзатов. 
   Много в последнее время пишут  и говорят о моем горном крае. Но к сожалению, в СМИ создается, мягко говоря,  не очень благоприятная обстановка вокруг республики. Я журналист и знаю, что многие вещи кем-то специально раздуваются. Ведь как речь заходит  о Дагестане, федеральные СМИ демонстрируют теракты, увы и ах участившиеся в Дагестане. На ряду с негативными новостями Дагестан может похвастаться массовыми культурными мероприятиями "Каспий --берега дружбы", "Фестиваль русских театров", прочие мероприятия, приуроченные профессиональным, федеральным и республиканским событиям.  Но... видимо, не так интересны.
    Да, увы, есть среди дагестанцев люди, которые не имеют права называть себя дагестанцами, горцами и даже людьми. Но не все мы такие. Не коим образом я не оправдываю поступки этих людей, но и не считаю необходимым оправдываться перед кем-то. Мы--разные, и все разные. 
   Мой трепетно и нежно любимый, в сердце хранимый, дорогой и красивый Дагестан, мой измученный и древний край. Как же хочется на полях, в горах, в лесах твоих спокойствия  и гармонии...
   Хочется  показать вам мой Дагестан. Сделать так, чтобы вы моими глазами посмотрели на мое богатство. Хочется, чтобы моя любовь к республике заразила всех настолько, чтобы каждый кто увидит мой край уже не хотел его покидать, чтобы хотелось  каждый год возвращаться сюда и радоваться жизни.
   Дагестан для меня начинался с моего села, маленькой не тронутой человеком маленькой Швейцарии. Когда с высока всматриваешься в село, кажется, что мое Чумли--это букет красивых цветов, разукрашенный со всех сторон зеленью. Крыши разных цветов напоминают грамотно подобранную флористическую композицию, а лес, который со всех сторон окружает его, подобен ковру из ярко зеленого полотна. Люблю лето, потому что именно в это время природа становится настолько притягательно, что хочется просто абстрагироваться от всего и наслаждаться дарами природы.
   Волею судьбы я стала женой, матерью и выехала за пределы моего рая, но, поверьте, когда я выхожу из автомобиля становится настолько легко, что ничего больше не хочется. В отчем доме всегда ждет приятная встреча со всем родным, что окружало с детства и приобрело особую окраску во взрослой жизни.
   Даргинский поэт Газимбег Багандов говорил: "Если есть на Земле место, куда Бог не пожалел красоты, то Чумли одно из них". Действительно, даже жители самого Дагестана, привыкшие жить среди пейзажа, словно срисованного с картинки, удивляются красоте, что окружает моё Чумли. 
   Моя родина была, есть и всегда останется моя славная республика. Республика воспитавшая видных деятелей наук, поэтов, писателей, инженеров, политиков,  златокузнецов, ковровщиц, журналистов, оружейников, рукодельниц и просто хороших людей. Плохих людей на свете хватает, но если каждый из нас покидая постель и становясь перед зеркалом буде говорить: "Какой отличный день и прекрасные люди меня сегодня ждут!" (как это делаю я), то жизнь будет не только казаться хорошей, но и станет ею, если учитывать то обстоятельство, что наши мысли обладают способностью материализовываться. 
 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: нужноРаспределите краснокнижные виды организмов Украины 1.тис Ягодный 2.Медведица большая3. Махаон 4.баранья голова цветохвостник арчера 6 шафран гейфеля ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube