Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 22:39

В семенах кокого вещества содержиться больше всего минеральных веществ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Химический состав семян: Органические: белок, крахмал, жир, вода.

Неорганические: минеральные вещества

Качественный состав семян разнообразен.

В пшеничных зернах много крахмала, значительно меньше белка и совсем мало жира.

В семенах фасоли, гороха, бобов много белков, но мало крахмала.

В семенах масленичных растений находятся растительные масла.

Масса семян широко варьирует; так, семя пальмы весит 8-15 кг, а тысячи семян орхидеи весят доли грамма. Эти запасные питательные вещества находятся в семядолях у двудольных растений и в эндосперме - у однодольных. Их называют органическими веществами, они легко сгорают. В состав семян входят также неорганические вещества - это вода и минеральные соли. Воды в сухих семенах содержится 6-14%, а минеральных веществ 2-4%. Органических веществ в семенах всех растений значительно больше, чем воды и минеральных веществ. При сжигании семян органические вещества обугливаются и сгорают. Этим они отличаются от минеральных веществ. Вода в семенах содержится в небольшом количестве, необходимом для зародыша семени. Для человека очень важно, чтобы воды в семенах было немного, т. к. семена, содержащие много воды, не могли бы храниться в зернохранилищах. В семенах обязательно присутствуют различные ферменты. С их запасные вещества семени преобразуются в усвояемую для

формирующегося зародыша форму.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что написать???Я могу о микки мауса написвть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хемический элемент это кофициент буква и индекс можно мне лучший ответ?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все залежить від алеолів - який з них буде домінантним (ознака що проявляється) чи рецесивним ( ознака що пригнічуються). Більш всього будуть має нові фіалки.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: В семенах кокого вещества содержиться больше всего минеральных веществ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube