Категория
Биология, опубликовано 24.05.2020 13:15

У томата гены желтой окраски (а) сцеплены овальной формой плодов (b) и находятся в одной хромосоме, доминантные гены красного и округлого плода также сцеплены. При скрещивании растений с красными округлыми плодами и желтыми овальными плодами было получено 800 растений с красными округлыми плодами и 796 растений с желтыми овальными плодами. Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родительских форм и потомства. Обоснуйте результаты скрещивания.

Какие потомки получатся, если при скрещивании произойдет мутация, приводящая к нарушению сцепления признаков? Составьте схему решения задачи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Головна причина відмінності - це те, що прокаріоти не мають ядра, а еукаріоти - мають. У прокаріотів замість ядра у цитоплазмі знаходиться нуклеотид, а у еукаріотів ДНК знаходиться у ядерці.
і прокаріоти і еукаріоти мають мають цитоплазму, що заповнює внутрішнє середовище клітини, у якій розташовані різні включення і органели (у прокаріотів - це нуклеотид і рибосоми, а у еукаріотів - ядро, рибосоми, мітохондрії, комплекс Гольджі, ендоплазматична сітка (якщо рослинна клітина то ще- хлоропласти, вакуолі) і т. д.
прокаріоти мають джгутики, яких не має  у еукаріотів
Ответ
Ответ оставил: Гость
Максимальный вдох 97см
Максимальный выдох 91см
Спокойный вдох 93см
Ответ
Ответ оставил: Гость
Два вида: простые (одна листовая пластина) и сложные (несколько пластин).
Распроложение листьев: очередное (по спирали), супротивное (друг напротив друга) и мутовчатое (когда в одном узле несколько листочков).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столбчатая ткань. Всё остальное относится к корневой сис-ме, а столбчатая ткань - нет.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: У томата гены желтой окраски (а) сцеплены овальной формой плодов (b) и находятся в одной хромосоме, доминантные гены красного и округлого плода также сцеплены. При скрещивании растений с красными округлыми плодами и желтыми овальными плодами было получено 800 растений с красными округлыми плодами и 796 растений с желтыми овальными плодами. Составьт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube