Категория
Биология, опубликовано 26.05.2020 11:27

Проблемы в организме человека могут быть причиной нарушения процессов оплодотворения?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В оплодотворении участвуют гаметы, образующиеся половыми железами.

К снижению функций половых желез у мужчины и женщины могут приводить вредные привычки, операции и травмы, облучение, химиотерапия, воспаления мочеполовой системы, различные вирусы и заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, гонорея, сифилис, трихомониаз), нарушение функций эндокринной системы.

Состояние здоровья женского организма - это основной фактор успешного оплодотворения. Причинами нарушения нормального состояния женщины могут быть: нерегулярный менструальный цикл и отсутствие овуляции, гормональные нарушения, новообразования, личная гигиена и др. На оплодотворение оказывает влияние и возраст женщины. Лучший период для зачатия ребенка - это 22-30 лет. Женская репродуктивная система работает менее активно после 35 лет, снижается качество генетического материала яйцеклеток, растет количество нарушений функций женских половых органов. Причиной нарушений процессов оплодотворения может быть непроходимость маточных труб, возникающая из-за воспалительные заболевания и образованию спаек. Медицинский аборт резко повышает риск возникновения воспалительного процесса в трубах. Выскабливание полости матки при удалении оплодотворенной яйцеклетки неизбежно травмирует и места соединения с ней маточных труб.

Гаметы человека имеют ограниченную продолжительность жизни и еще менее длительный срок к оплодотворению. Так, у человека овоцит сохраняет к оплодотворению только в течение 24 часов. Сперматозооны мужчины в половых путях женщины оплодотворяющей могут терять уже через 48 часов. Таким образом гамет к оплодотворению зависит от условий среды внутренних женских органов.

Страх ответственности за ребенка, волнения из-за неуверенности в успешном вынашивании плода также могут препятствовать оплодотворению.

Итак, причинами нарушений процессов оплодотворения у человека могут быть физиологические и психологические факторы.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Да, могут быть

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стержневая корневая система-хорошо развит главный корень
Мочковатая -с рано отмершим,недоразвитым главным корнем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за рельефа и горных пород
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эндокринная система играет ключевую роль в выполнении таких важных функций организма, как переваривание пищи, размножение и гомеостаз (поддержание оптимального состояния организма) . Основные железы эндокринной системы: гипоталамус, гипофиз, щитовидная железа, околощитовидные железы, надпочечники, эпифиз и половые железы. Эндокринная секреция способствует нормальному функционированию иммунной и нервной систем в некоторых ситуациях. Эндокринные железы вырабатывают основные гормоны, которые попадают непосредственно в кровяной поток, а затем разносятся по всему телу.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Проблемы в организме человека могут быть причиной нарушения процессов оплодотворения?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube