Категория
Биология, опубликовано 01.06.2020 11:48

В результате каких механизмов эволюции на Земле образовалось такое разнообразие видов пингвинов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:ингви́новые[1], или пингви́ны[2] (лат. Spheniscidae), — семейство нелетающих морских птиц, единственное современное[3] в отряде пингвинообра́зных[1] (Sphenisciformes). В него включают 18 современных видов[4]. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.

Содержание

1 Этимология

2 Строение тела

3 Оперение

4 Терморегуляция

5 Зрение и слух

6 Питание

7 Передвижение

8 Среда обитания

9 Размножение

10 Несение яиц и сокращение выводка

11 Выращивание птенцов

12 Средняя продолжительность жизни

13 Естественные враги

14 Угроза вымирания

15 Классификация

16 Интересный факт

17 Эволюция

18 Пингвины и человек

18.1 Пингвины в зоопарках

18.2 Пингвины в искусстве, спорте и технике

18.3 Пингвины в геральдике

19 См. также

20 Примечания

21 Литература

22 Ссылки

Этимология

Есть три версии происхождения названия «пингвин»:

от валлийского pen (голова) и gwyn (белая) обозначающего вымершую бескрылую гагарку (Pinguinus impennis) из семейства чистиковых. И моряки назвали пингвинов так же по причине их схожести. До открытия Антарктиды термин pinguinus употреблялся в Европе именно по отношению к бескрылой гагарке[5].

от английского слова pinwing — крыло-шпилька. Название, согласно данной версии, опять-таки первоначально относилось к бескрылой гагарке[5]. Версия довольно сомнительна, так как в самом английском языке слово «пингвин» пишется как «penguin».

от латинского слова лат. pinguis — «толстый»; это подтверждается тем, что во многих европейских языках слово «пингвин» ассоциируется со словом «толстый»[6][неавторитетный источник?].

Императорские пингвины в Антарктиде

Строение тела

Форма тела пингвинов обтекаемая, что идеально для передвижения в воде. Мускулатура и устройство костей позволяют им под водой работать крыльями почти как винтами. В отличие от других нелетающих птиц, пингвины имеют грудину с чётко выраженным килем, к которому крепится мощная мускулатура. Плавание под водой отличается от полёта в воздухе тем, что на подъём крыла затрачивается та же энергия, что и на опускание, поскольку сопротивление воды больше, чем сопротивление воздуха, поэтому лопатки пингвинов имеют по сравнению с другими птицами бо́льшую поверхность, на которой крепится мускулатура, отвечающая за подъём крыла. Плечевая кость и кость предплечья соединены в локте прямо и неподвижно, что увеличивает стабильность крыла. Грудная мускулатура развита и составляет иногда до 30% массы тела, что в несколько раз превышает аналогичное соотношение у самых мощных летающих птиц. Бедренные кости очень короткие, коленный сустав неподвижен, а ноги заметно смещены назад, что является причиной необычно прямой походки. Большие ступни с плавательной перепонкой сравнительно коротки — находясь на суше, животные зачастую отдыхают, стоя на пятках, при этом жёсткое хвостовое оперение служит им дополнительной опорой. Хвост пингвинов сильно укорочен, поскольку рулевую функцию, которую он обычно имеет у других водоплавающих птиц, у пингвинов выполняют в первую очередь ноги. Второе явное отличие пингвинов от других птиц — плотность костей. У всех птиц кости трубчатые, что делает их скелет легче и позволяет летать или быстро бегать, а у пингвинов они похожи на кости млекопитающих (дельфинов и тюленей) и не содержат внутренних полостей.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Покровительственная 10 букв))))))))))))))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила,была клетка.Встала,умылась,помыла руки.Потом она оделась на улицу,оделась она и смотрит а сумки,то нет с картофелем.Подумала она купить в казарме Купила она картофель и посадила в огород.И картофель рос и рос.Конец
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну там наверное...
Березки стоят.
(Что?) Березки это подлежащие.
(Березки, что делают?) стоят сказуемое.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: В результате каких механизмов эволюции на Земле образовалось такое разнообразие видов пингвинов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube