Категория
Биология, опубликовано 01.06.2020 13:28

пож с задачей
Вспомните тип наследования дальтонизма и попытайтесь опровергнуть или подтвердить следующее утверждение:
В семье, где все сыновья страдают дальтонизмом, а дочери здоровы, отец имеет эту форму патологии, а мать гетерозиготна по этому гену.

в инете пишут Ген дальтонизма рецессивен и сцеплен с Х хромосомой число 25%, то есть я не поняла, это правильное утверждение или нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

скорее всего да. (ну как я поняла)

Объяснение:

но всё же лучше дождись второго ответа т.к. я не уверенна

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что семена созревают в шишках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таагцтгццгататц
цепочка вроде такая
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Прудовиков, катушек и сходных с ними моллюсков относят к классу брюхоногих. Эти животные имеют цельную раковину (реже она редуцирована, как у слизней). Большую часть брюшной стороны тела занимает мускулистая нога (отсюда и название класса). Глаза брюхоногих располагаются или у основания щупалец (у прудовиков), или на концах щупалец (у катушек, слизней). Если моллюск имеет две пары щупалец, то глаза располагаются на их первой паре. Класс брюхоногих - самый многочисленный класс в типе моллюсков. Он объединяет около 90 тысяч видов.Перловицы, беззубки, устрицы, мидии – представители класса двустворчатых. Тело этих животных заключено в двустворчатую раковину. У них нет головы, глаз, языка с теркой, слюнных желез. В классе двустворчатых около 30 тысяч видов пресноводных и морских моллюсков.Кальмары, осьминоги и каракатицы относятся к классу головоногих. Этих моллюсков около 600 видов. Головоногие заселяют в основном теплые и полносоленые моря. Одна часть их ноги превращена в щупальца с присосками, которые находятся на голове и окружают ротовое отверстие. Другая часть ноги образует воронку. У некоторых головоногих под кожей сохранились остатки раковины, которая исчезла в связи с переходом предков к активному образу жизни.Наибольшего развития у головоногих по сравнению с другими моллюсками достигает нервная система: нервные узлы слились и образовали крупный головной мозг. Органы чувств у них высоко развиты. Глаза головоногих моллюсков по сложности строения напоминают глаза рыб, а по остроте зрения не уступают глазам человека.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: пож с задачей Вспомните тип наследования дальтонизма и попытайтесь опровергнуть или подтвердить следующее утверждение: В семье, где все сыновья страдают дальтонизмом, а дочери здоровы, отец имеет эту форму патологии, а мать гетерозиготна по этому гену. в инете пишут Ген дальтонизма рецессивен и сцеплен с Х хромосомой число 25%, то есть я не поняла,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube