Категория
Биология, опубликовано 26.05.2020 10:58

Укажите факторы здоровью

а) Пищеварительной системы

б) Кровеносной системы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пищеварительная

Объяснение:

 Очень важным для пищеварительного тракта является правильное питание. Для того чтобы наладить правильное питание, надо придерживаться следующих основных правил.

1. Употребление жидкости за 15–30 минут до или через 2–4 часа после еды, в зависимости от съеденных продуктов.

2. Правильное сочетание продуктов.  

Категорически несовместимы продукты, содержащие животные и растительные белки (мясо, рыба, яйца, творог, сыр, молоко и кисломолочные продукты, сухая фасоль, бобы, чечевица, горох, орехи, семечки, грибы), с продуктами, содержащими крахмалы и углеводы (картофель, крупы, хлеб и мучные изделия, сахар и все продукты, содержащие сахар: торты, пирожные, варенье, мед, фрукты).  

Идеальным считается сочетание продуктов, содержащих животные белки, с зеленью и овощами, так как они хорошему перевариванию белков и удалению ядовитых соединений.  

3. Умеренность в еде. Нельзя есть до ощущения сытости. Надо вставать из-за стола с желанием съесть чего-нибудь еще. Правда, если вы привыкли есть много, то при переходе на правильное питание нельзя быстро уменьшать количество съедаемой за один присест пищи: это надо делать постепенно.

4. 4. Свежесть употребляемых продуктов. Желательно готовить пищу непосредственно перед ее употреблением. Пища, приготовленная за несколько часов до еды развитию процессов гниения и брожения в пищеварительном тракте.

5. Разнообразие продуктов, потребляемых во время разных приемов пищи. Во время одной трапезы нельзя съедать много разных блюд. Это затрудняет их переваривание, так как каждый продукт требует своего фермента. Поэтому, если съесть сразу много разных продуктов, ферменты, переваривающие каждый из них, будут мешать друг другу.

6. Чередование продуктов. Нельзя длительное время непрерывно есть один и тот же продукт или одно и то же блюдо. Надо делать перерывы в употреблении каждого.

7. Получение максимального удовольствия от еды. Во время еды не следует читать, смотреть телевизор, спорить, вести неприятные разговоры, выяснять отношения. Улыбки, красиво оформленные блюда и стол улучшают пищеварение поддержания здоровья кровеносной системы.

Физическая культура. Регулярная лёгкая физическая активность полезна для сердечно-сосудистой системы. Бег в среднем темпе, упражнения с умеренными свободными весами (бодибилдинг и фитнес), плавание, упражнения в кардиотренажёрах, аэробика, лыжи, игровые виды спорта нормальному функционированию кровеносной системы и сохраняют её здоровье.

Отказ от вредных привычек. Курение пагубно сказывается на здоровье сосудов, поэтому при стремлении сохранить их состояние в норме необходимо бросить курить или не начинать, если тягу к курению удалось побороть раньше или этой вредной привычки вообще не было. Чрезмерное употребление алкоголя повышает артериальное давление, увеличивая риск болезней сердца. Безусловно, что такой тип пристрастия значительно вредит сосудам.

Питание. Присутствие в рационе продуктов, богатых витамином С (цитрусовые, клюква, шиповник) делает кровеносные сосуды более устойчивыми к нагрузкам, так как витамин С повышает их прочность и эластичность, обладая также свойством снижать уровень вредного холестерина в крови до нормального значения. Кроме того, подсолнечное масло (витамин Е), миндаль (магний), лосось (омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты), отруби (клетчатка), фундук (калий и кальций), различные фрукты и овощи тоже благотворно влияют на кровеносную систему

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю!!!!!¡!!!!!!!¡[email protected]
Ответ
Ответ оставил: Гость
номер 9:

1-А
2-Б
3-В

номер 10:

вегетативный побег
в генеративной почке
Ответ
Ответ оставил: Гость
в нижней части не держится. потому что корневые волоски не выдерживают нагрузки и обрываются. а в верхней. потому что их там нет. и еще зависит от строения корня и от того какая почва и как выкапываете. например. на тяжелых. глинистых почвах все держится.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Укажите факторы здоровью а) Пищеварительной системы б) Кровеносной системы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube