Категория
Биология, опубликовано 30.05.2020 15:45

нужно здать в нужно здать в 21:30​ ">

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а - 2

б - 1

в - 4

г - 3, 2 (если нужен один ответ, то 3)

д - 2

е - 3

Ответ
Ответ оставил: Гость

А) 2

Б) 1

В)4

Г)3 или 2 если один ответ то 3

Д)2

Е) 3

Объяснение:

Вот ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. Тех, на эритроцитах которых есть белковый фактор, который называют резус-фактором. Это доминантный признак Rh. Его наличие говорит о резус-положительности. rhrh - резус-отрицательность.

2. М и К
3. Особь с таким генотипом производит два типа гамет: в равных количе­ствах, которые повторяют комбинацию генов в хромосоме роди­теля. Было установлено, однако, что, кроме таких обычных гамет, возникают и другие, новые и, с но­выми комбинациями генов, отличающимися от родительских хромосом. Гомологичные хромосомы в процессе мейоза перекрещивают­ся и обмениваются участками. В результате этого возникают ка­чественно новые хромосомы. Частота перекреста между двумя сцепленными генами в одних случаях может быть большой, в других — менее значительной. Это зависит от расстояния меж­ду генами в хромосоме. Частота (процент) перекреста между дву­мя неаллельными генами, расположенными в одной хромосоме, пропорциональна расстоянию между ними. Чем ближе располо­жены гены в хромосоме, тем теснее сцепление между ними и тем реже они разделяются при перекресте. И наоборот, чем даль­ше гены отстоят друг от друга, тем слабее сцепление между ни­ми и тем чаще осуществляется перекрест. Следовательно, о рас­стоянии между генами в хромосоме можно судить по частоте перекреста.

1. От матери, поскольку это признак, сцепленный с полом (с Х хромосомой), то он всегда передается сыну только от матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оранжерейный бамбук и траву дикую
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повысить работоспособность охолодиться, выпить воды , понизить находиться в жарком помещении


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: нужно здать в нужно здать в 21:30​ ">... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube