Категория
Биология, опубликовано 29.05.2020 11:23

Световая фаза фотосинтеза происходит?
а) в лейкопластах, б) в гранах хлоропластов,
в) в строме хлоропластов, г) в митохондриях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

° ответ: °

° Световая фаза фотосинтеза происходит в гранах хлоропластов °

Ответ
Ответ оставил: Гость

Моя відповідь в гранах хлоропласта

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная особенность мимических мышц состоит в том, что, в отличие от всей остальной скелетной мускулатуры, они не выполняют никакой двигательной функции, по крайней мере, она минимальна.

Мимические мышцы выполняют специфические функции, которые следуют из их названия. Они прикрепляются к костям черепа только одним концом, а вторым вплетаются в кожу, при сокращении вызывая ее смещения и появление различных гримас на лице. Большинство мимических мышц располагаются на лице вокруг естественных отверстий, таких как глазницы, рот, нос.

При сокращении мимической мускулатуры происходит сужение этих отверстий. В то время, как все скелетные мышцы покрыты фасциями – оболочками из соединительной ткани, - мимические мышцы ее лишены. Наиболее крупной мимической мышцей является лобно-затылочная мышца, которая имеет лобное и затылочное брюшко. Они расположены в соответствующих областях и соединены между собой так называемым сухожильным шлемом, который покрывает сверху череп.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй.. Летела звезда или комета или еще что-то, врезалась в метеорит и получилась земля

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый день бабочки начинается с того как она вылупляется из кокона.Потом ищет много цветов чтобы добыть немного нектара.Иногда когда она случайно подлетит к детям , то они могут её поймать или даже причинить вред.Если у бабочки крыло сломано , ей уже не постаять за себя и скорее всего она умрёт с голоду.Вообще некоторый бабочки живут только один день.У некоторых срок жизни заканчивается , а у других может возникнуть какая нибудь проблема.День бабочки может закончиться для неё удачно если она будет находится по дальше от людей.А если она будет слишком близко ним то скорее всего её убьют.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Световая фаза фотосинтеза происходит? а) в лейкопластах, б) в гранах хлоропластов, в) в строме хлоропластов, г) в митохондриях.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube