Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 11:02

Во У какой группы многолетних трав цветы появляются только на второй год жизни? 1.Бобовые многолетние 2.Разнотравье 3.Озимые многолетние травы 4.Люцерна 5.Яровые многолетние бобовые травы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Элодея имеет прозрачную и толстую оболочку снаружи. Состоит из клетчатки - органического вещества
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё перечисленное. ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переоценить значение углеводов в питании очень сложно. Углеводы выполняют в организме человека различные биологические функции:
* Энергетическая функция. При окислении 1 г углеводов выделяется 17 кДж энергии (4,1 ккал). В качестве основного энергетического источника в организме используется свободная глюкоза или запасенные углеводы в виде гликогена.

* Пластическая функция, то есть участвуют в построении различных клеточных структур (например, клеточных стенок растений).

* Запас питательных веществ. Углеводы накапливаются (запасаются) в скелетных мышцах, печени и других тканях в виде гликогена. Запасы гликогена зависят от массы тела, функционального состояния организма, характера питания. При мышечной деятельности запасы гликогена существенно снижаются, а в период отдыха после работы восстанавливаются в основном за счет продуктов питания. Эта функция углеводов играет очень большое значение в питании. Систематическая мышечная деятельность приводит к увеличению запасов гликогена, что повышает энергетические возможности организма.

* Специфическая функция. Отдельные углеводы участвуют в обеспечении специфичности групп крови, выполняют роль антикоагулянтов, являются рецепторами ряда гормонов или фармакологических веществ, оказывают противоопухолевое действие.

* Защитная функция. Сложные углеводы входят в состав компонентов иммунной системы; мукополисахариды находятся в слизистых веществах, которые покрывают поверхность сосудов носа, бронхов, пищеварительного тракта, мочеполовых путей и защищают от проникновения бактерий и вирусов, а также от механических повреждений.

* Регуляторная функция. Клетчатка пищи не расщепляется в кишечнике, но активирует перистальтику кишечника, ферменты пищеварительного тракта, улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
2) Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не способны синтезировать их самостоятельно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главное отличие гетеротрофов от автотрофов заключается в химической природе необходимых им питательных веществ. Отличается и сущность процессов их питания. Автотрофные организмы затрачивают энергию при преобразовании неорганических веществ в органические, гетеротрофы энергию при питании не затрачивают. Автотрофы и гетеротрофы разделяются еще на две группы в зависимости от используемого источника энергии (в первом случае) и от пищевого субстрата, используемого микроорганизмами второго типа.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Во У какой группы многолетних трав цветы появляются только на второй год жизни? 1.Бобовые многолетние 2.Разнотравье 3.Озимые многолетние травы 4.Люцерна 5.Яровые многолетние бобовые травы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube