Категория
Биология, опубликовано 05.06.2020 03:15

ответ на два задания, буду очень благодарен!


ответ на два задания, буду очень благодарен!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинается рецепторами, а не нервными волокнами
По чувствительным нейронам , а не по рецепторам
Не к центрам продолговатого мозга, а к центрам коры головного мозга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Говоря о туберкулезе, важно знать и понимать, что такое палочка Коха – главный и единственный возбудитель этой болезни. Туберкулезный патоген поражает всех людей, вне зависимости от пола, возраста, национальности или социального положения. Для лечения туберкулеза используют многоэтапную методику, подразумевающую применение различных медикаментов и терапевтических процедур; если болезнь замечена поздно и лечение начато несвоевременно, достаточно велики риски гибели больного. Что же такое бактерия туберкулеза, как ею заражаются, и как лечат болезнь?
Источник: http://tuberkulez03.ru/info/palochka-koha.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фагоцитоз - активный поиск пищи как источника энергии и для борьбы с врагами присущ животным со времен господства одноклеточных, сохранился у колониальных и далее у многоклеточных как проверенный временеми и филогенетически указывающий на происхождение последних от первых. 
Грубо говоря, если не будешь проявлять активность, помрешь с голоду. Растения же получают энергию благодаря фотосинтезу и свет можно получать не сходя с места. Прихватив и пленив однажды фотосинтезирующую бактерию (хлоропласт!) , 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анатомические различия между самцами и самками одного и того же биологического вида, исключая различия в строении половых органов. Половой диморфизм может проявляться в различных физических признаках. 


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: ответ на два задания, буду очень благодарен!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube