Категория
Биология, опубликовано 06.06.2020 01:06

Задача на генетику При скрещивании двух линий плодовой мушки дрозофилы, одна из которых имела коричневую окраску глаз, а вторая – ярко-красную, все потомство F1 имело красные глаза. Во втором поколении наблюдалось следующее расщепление: 9/16 мух с красными глазами, 3/16 − с коричневыми, 3/16 − с ярко-красными, 1/16 − с белыми глазами. Объясните полученный результат. Введите генетические обозначения и напишите генотипы всех указанных насекомых.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б ответ, автотрофный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ребра, грудина, позвоночник
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щщет, а таблицу не могли файлом прикрепить? Даже знатоки биологии не помнят её наизусть. 
Тэк
ДНК:     ГГГ-ТЦТ-АТГ-ЦТА-АГА
иРНК    ЦЦЦ-АГА-УАЦ-ГАУ-УЦУ 
Белок:  Про-Арг-Тир-Асп-Сер

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда человек стоит мышцы начинают сжиматься и позвоночник не успевает отдохнуть, тем более, что при положении стоя на него оказывается сильное давление, а при положении сидя позвоночник не подвергается давлению,и мышцы расслаблены.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Задача на генетику При скрещивании двух линий плодовой мушки дрозофилы, одна из которых имела коричневую окраску глаз, а вторая – ярко-красную, все потомство F1 имело красные глаза. Во втором поколении наблюдалось следующее расщепление: 9/16 мух с красными глазами, 3/16 − с коричневыми, 3/16 − с ярко-красными, 1/16 − с белыми глазами. Объясните пол... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube